0
11495
 

«Не в силах смотреть на этот непрофессионализм со стороны главного тренера». Российский вратарь со скандалом покинул «Лиду»

Написал заявление об увольнении.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Не в силах смотреть на этот не...
«Не в силах смотреть на этот непрофессионализм со стороны главного тренера». Российский вратарь со скандалом покинул «Лиду»
Ильяс Гафиуллин (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

Как сообщил телеграм-канал VORONKOFF, российский голкипер Ильяс Гафиуллин близок к тому, чтобы покинуть «Лиду».

Через некоторое время 30-летний вратарь выпустил заявление на своей странице в социальной сети, где рассказал, что написал заявление об увольнении, которое в «Лиде» подписали.

— Сегодня я написал заявление об увольнении. Его без колебаний подписали. У каждого человека есть честь, и я не позволю ее ронять такими смешными высказываниями дальше.

Я больше не в силах смотреть на этот непрофессионализм со стороны главного тренера и хочу отметить, что это не только мое мнение.

За 23 года в хоккей такой неблагодарности я не видел нигде. Я прошу команду и болельщиков понять меня. Каждый матч, надевая джерси «рыцарей», я честно трудился и отдавал себя всего на поле.

Хочется выразить огромную благодарность своим партнерам по команде, вратарскому цеху, представителям клуба, работникам ледового дворца и, конечно же, болельщикам. Спасибо вам за поддержку, — сказал игрок.

Ильяс Гафиуллин (vk.com/hc_metallurgzhlobin)
Ильяс Гафиуллин (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

Напомним, что на вчерашней пресс-конференции после матча «Металлург» — «Лида» (6:0) наставник «рыцарей» Юрий Чух публично раскритиковал действия Гафиуллина.

— Много пропустили, и за это в первую очередь нужно спросить с вратаря. Мы брали голкипера-легионера на первую роль, надеялись, что он будет стеной в воротах, но, к сожалению, он играет нестабильно. Есть к нему большие претензии, — отметил Чух.

В текущем сезоне Betera-Экстралиги Гафиуллин провел 9 матчей, отметился коэффициентом надежности 3. 12 и процентом отраженных бросков %90.0.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.