0
486
 

Ильяс Гафиуллин объяснил, насколько тяжело наблюдать за игрой команды со скамейки

Вратарь «Могилева» прокомментировал матч против «Бреста» (3:0) в Betera-Экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ильяс Гафиуллин объяснил, наско...
Ильяс Гафиуллин объяснил, насколько тяжело наблюдать за игрой команды со скамейки
Ильяс Гафиуллин (vk.com/hcmogilev)

Вратарь «Могилева» Ильяс Гафиуллин прокомментировал матч против «Бреста» (3:0) в Betera-Экстралиге.

— После игры состоялся жесткий разговор главного тренера с командой. Поэтому перед матчем против «Бреста» не нужно было находить каких-то слов. Все обговорили. Ребята вышли заряженные только на победу. Сыграли в этом матче по заданию. Готовились к игре в штатном режиме, ничего особенного. Разобрали соперника, подготовили свои тактические моменты. План на игру сработал.

— Что в целом скажешь по игре против «Бреста»?

— Сегодня была вязкая игра. Было минимум ошибок. Ребята сегодня самоотверженно играли, ловили на себя шайбы. Не допускали грубых ошибок в своей зоне. Все это в сумме и дало положительный результат.

— Первый шатаут за нашу команду. Какие эмоции?

— Я всегда говорю, что если вратарь не пропустил и сыграл на ноль, то это работа всей команды. И сегодня был яркий пример того, что когда команда играет дисциплинировано, когда каждый друг за друга, то и вратарю легче. Сегодня закономерно сыграли на ноль. Даже сейчас не вспомню, чтобы были особо опасные моменты. Но если и были, то мы их успешно нейтрализовали.

— После матче с «Лидой» появился пост в твоем Инстаграме. Ты написал, что тяжело наблюдать за игрой команды со скамейки. Сегодня было проще, находясь на льду?

— Когда ты сам играешь, то не думаешь об этом. А когда наблюдаешь со стороны… Я сейчас прекрасно понимаю тренеров, которые не могут выйти на лед и подчистить за кого-то ошибку. Но они, в отличие от меня, руководят, могут тактически подсказать, повлиять на игру. А я просто смотрю и наблюдаю. И от этого еще больше переживаний.

— Завтра игра против «Немана». Что скажешь про эту команду?

— Хорошая игровая команда. Много техничных ребят. Есть свои исполнители. Готовиться к этой игре будем как обычно. Когда мы не отходим от своей игры, то нам по зубам любой соперник.

— После игры с «Лидой» наши болельщики были очень разочарованы…

— Я прекрасно их понимаю. Это были эмоции. Мы тоже где-то делаем многое на эмоциях. Надеюсь, что мы смогли немного реабилитироваться перед ними. Сейчас нужно объединиться и всем вместе двигать вперед, — цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.