0
2913

Betera-Экстралига: Вторая подряд осечка «Шахтера», «Лида» прервала серию поражений, кризис «Динамо»

Тур в чемпионате Беларуси.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: Вторая подря...
ХК Шахтер (vk.com)

В воскресенье в Betera-Экстралиге прошли три матча.

«Локомотив» на домашнем льду уступил «Лиде» со счетом 2:6.

В первом периоде на точные выстрелы Григория Мищенко и Егора Алешина у хозяев ответили Дмитрий Буровцев и Андрей Перегуда, который реализовал лишнего.

Вторая двадцатиминутка осталась полностью за гостями – отличились Антон Гришанов, Мищенко и Алешин.

На 43-й минуте Максим Карпов в меньшинстве упрочил преимущество «рыцарей».

«Лида» прервала серию поражений из семи матчей. Команда не выигрывала с 22 сентября.

«Локомотив» уступил в третий раз подряд.

ЛОКОМОТИВ: С.Степанов (33:54), Козловский; Игнатов – Чубуков – Буйко, Иванчиков – Пузатов; Перегуда (К) – Пятин – Рычков, Кондратенко – Буровцев; Спешилов – Былина (А) – Хузеев (А), И.Петров – Магер; Борозна – Андреев – Собко, Шупенько.

ЛИДА: Малков (Мойсеенко); Каменьков (А) – Юхневич, Мищенко – С. Герасимов – Алешин; Кожевников – Гришанов (К), Карпов – Михайлаки – Захаров; Шикуть – Вороно, Апанасевич (А) – Якунин – В. Герасимов; Еремейчик – Иванковский – Куцырь; Г. Кузнецов.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду в овертайме уступило «Гомелю» со счетом 4:5.

На 12-й минуте Никита Синельников вывел хозяев вперёд, однако гости усилиями Владислава Коткова и Льва Комиссарова перевернули ситуацию.

На 26-й минуте Артур Буйницкий в большинстве упрочил преимущество «рысей», но через минуту с небольшим игрок «железнодорожников» Дмитрий Клещик также реализовал лишнего.

На экваторе поединка Павел Воронов в четвертый раз пробил Матвея Кисилева.

В начале третьего периода Тимофей Крейн и Кирилл Никулин уравняли цифры на табло.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась гостям - решающий бросок в активе Коткова.

Динамовцы потерпели шестое поражение подряд. «Гомель» одержал третью викторию подряд.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (Шелесный), Рак (А) - Буйнич, Антонов (А) - Крылович - Синельников; Зозон - Клещик, Каракулько - Никулин (К) - Амброжейчик; Сурков - Гранченко, Крейн - Масилевич - Квартальнов; Матюшенко, Поцелуйко.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); Воронов - Гостев, Котков - Нестеров - Колышкин; Гаврилов - Юзленко, Анисимов - Комиссаров - Буйницкий; Сушко - Жуковский, Никитич - Феофанов - Межейников; Пономарцев - Маталецкий, Бовин - Сусло - Вахильчук.

«Брест» на домашнем льду обыграл «Шахтер» со счетом 3:2.

В первом периоде на точные выстрелы Михаила Шалагина и Артема Демкова у хозяев ответил только Владислав Мартынюк.

На 35-й минуте Павел Развадовский восстановил равновесие.

На 58-й минуте Данил Бутенко в большинстве вывел хозяев вперёд. Отыграться гости не сумели.

«Брест» одержал 4-ю победу подряд. «Шахтёр» уступил вторую игру кряду.

БРЕСТ: Бронников (Городецкий); Шелег (К) – Бутенко, Цыганов – Кашкар – Субботин; Петручик – Киречко, С. Карпович – Зайчик – А. Малявко (А); Мартынюк – Кафеев, Жигалов – Развадовский (А) – Бовбель; Качан – Цевалюк – Веремеенко, Дудко, Середа.

ШАХТЕР: Снытко (Анаркулов); Д.Липский – Желдаков (А), Мосалев (А) – Еркин – Шалагин; Е.Иванов – Сазанович, Кулиев – Крикуненко – Демков; Григоркевич – К.Ярута, Паранин – Сергеев – М.Ярута; Малиновский (К) – Лой – Ф.Пышкайло; Лупачев, Веренич.