Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Сергей Стась — о победе над «Не...
0
1658
 

Сергей Стась — о победе над «Неманом» и восстановлении Германа Нестерова

Главный тренер «Гомеля» подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Немана» (3:2 ОТ).

Сергей Стась — о победе над «Неманом» и восстановлении Германа Нестерова
Сергей Стась (vk.com/ihcgomel)

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Немана» (3:2 ОТ).

– Согласен, что был отличный хоккей: большие скорости, много борьбы, стыков, забегов. Первые смены вроде бы начали здорово, затем первый период, можно сказать, провалили. Во втором пытались вылезти, а потом отлично провели третий период, даже 0:2 нас не смутило. Терпеливо играли, ждали своих шансов, ребята молодцы. Спасибо большое болельщикам, отличная поддержка, я думаю, что матч им понравился.

– Как скоро ждать возвращение Германа Нестерова?

– Гипс он уже снял, но пока без него справляемся. Да я шучу, конечно, его на самом деле очень не хватает. Хорошо, что нашлись ребята на роль лидеров. Не могу сказать, что был какой-то один лидер, вся команда поддержала, когда Гера травмировался, вся команда была лидерами. Я думаю, что через недельку-две увидим его.

– Вопрос обоим тренерам: какой момент стал переломным в этом матче?

– Возможно, это был гол Коткова, хотя там еще времени игры хватало. На мой взгляд, он встряхнул команду, – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.