0
762
 

Леонид Лекаревич назвал символическую сборную 14-й недели в Betera-Экстралиге

Мнение журналиста и автора программы «Овертайм».

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Леонид Лекаревич назвал символи...
Леонид Лекаревич назвал символическую сборную 14-й недели в Betera-Экстралиге
Владислав Котков (vk.com/ihcgomel)

Журналист и автор программы «Овертайм» Леонид Лекаревич представил символическую сборную 14-й недели в Betera-Экстралиге.

Вратарь Михаил Карнаухов, «Неман»

– Очень сложный выбор выл во вратарской линии. Неделя получилась сверхрезультативной, куча шайб. Выделить кого-то из вратарей было сложно. Поэтому я выбрал один топ-матч «Шахтер» – «Неман» и выбрал вратаря победившей команды – Михаил Карнаухов. «Неман» дважды победил «Шахтер», вратарь одержал две победы, Михаил пропустил меньше, чем его сильный оппонент. 30 сейвов против одной из лучших атак чемпионата, победа. Это хороший показатель, лучше, чем у других вратарей на этой неделе.

Защитник Егор Старков, «Металлург»

– Была мысль включить этого хоккеиста и в ноябрьскую сборную. Он здорово вернулся, набирает очки в каждом матче. На прошлой неделе набрал 5 очков, хороший показатель «+/-». Мы реально понимаем, почему Дмитрий Кравченко так был расстроен, когда этот игрок получил травму. Старков вернулся после травмы и сполна оправдывает надежды наставника. Будем надеяться, что это у него будет получаться на постоянной основе. Хороший атакующий защитник в чемпионате Беларуси.

Защитник Андрей Геращенко, «Витебск»

– Это хоккеист, который здорово играет в обороне, помогает в атаке. На прошлой неделе он оформил дубль, также отметился голевой передачей. Показатель полезности в сезоне у него тоже хороший – +23. Он один из топ игроков команды лидера.

Нападающий Павел Щербаков, «Юность»

– «Юность» неровно отыграла неделю – случилось одно поражение, но были важные победы. Все главные бомбардиры «Юности», которые молчали, снова начали набирать очки. Три шайбы плюс передача. Он – лучший снайпер минчан и лучший бомбардир. Надеемся, что он вместе с командой пережил кризис нерезультативной игры, и снова «Юность» будет стремиться вверх.

Нападающий Владислав Котков, «Гомель»

– Габаритный форвард, который здорово справляется со своими антропометрическими данными. Он оформил дубль в ворота «Шахтера», забил три шайбы на прошлой неделе. Считаю, что достойный игрок. Много про него говорили. Это одно из открытий этого чемпионата.

Нападающий Александр Козинов, «Могилев»

– Хет-трик в ворота «Локомотива». «Могилев» забрасывает не так много шайб, но иногда устраивает красивые перфомансы. Козинов здорово проявил себя. Это один из тех своих игроков, который потихоньку развивается в команды. «Могилев» выдал лучший отрезок в этом сезоне, одержав три победы, – цитирует Лекаревича ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.