0
4316

Betera-Экстралига: Победа «Гомеля» в Новополоцке, Сергей Пушков остановил «Неман», «Металлург» добыл 2 очка в овертайме

Сегодня, 7 декабря, в регулярном чемпионате Беларуси прошли очередные встречи.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: Победа «Гоме...
Фрагмент матча «Брест» — «Неман» (vk.com/brest_hc)

Новополоцкий «Химик» на своем льду проиграл «Гомелю» (2:5).

На 13-й минуте Роман Серафимович не без помощи вратаря гостей отправил шайбу в сетку. «Рыси» быстро отыгрались благодаря голу Дмитрия Колышкина в большинстве. На 16-й минуте Владислав Котков вывел «Гомель» вперед.

В начале второго отрезка Сергей Одиноков реализовал лишнего и сравнял счет. На 35-й минуте Котков оформил дубль, и гости во второй раз повели в матче. На 37-й минуте Егор Анисимов увеличил отрыв на табло.

В третьем периоде Артем Землянкин не смог забросить штрафной буллит Максиму Лубскому.

В середине третьего периода Артур Буйницкий оформил 5-й гол гостей.

У гомельского коллектива защитник Павел Воронов по итогам матча оформил 2 (0+2) очка. После травмы вернулся игрок системы минского «Динамо» Иван Секерин (последний матч 22 сентября в КХЛ) и заработал 1 ассистентский балл.

ХИМИК: Вашкевич; Садовик – Ситдиков, Кирпиченок (К) – Землянкин (А) – Серафимович; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов – Котеловский; Щеголев – Коньков, Логунов – Калугин – Литвин; Исаев, Вертинский, Аксенов.

ГОМЕЛЬ: Лубский; Воронов – Гостев, Котков – Нестеров (К) – Секерин; Гаврилов – Жихарев, Никитич – Феофанов – Качеловский; Сушко (А) – Магалецкий, Анисимов – Комиссаров – А.Буйницкий; Вахильчук – Стасенко, Межейников – Сусло (А) – Колышкин.

«Брест» на своем льду переиграл гродненский «Неман» (4:3).

На 6-й минуте матча Антон Киречко подрался с Владиславом Павловским.

На 8-й минуте Герман Поддубный оформил первый гол в матче.

На 11-й и 12-й минуте хозяева забросили дважды и вышли вперед: авторами шайб стали Сергей Малявко и Виктор Бовбель

На 25-й минуте Ян Дудко реализовал симпатичную комбинацию «Бреста». Через минуту Артем Кислый сократил отрыв в счете.

На 32-й секунде третьего периода Федор Качан оформил гол в ситуации «5 на 3».

Максим Цыбин отыграл одну шайбу на 48-й минуте, но хозяева удержали победный счет до конца игры.

Сергей Малявко набрал 3 (1+2) очка.

«Зубры» прервали серию из поражений, которая составляла 4 матча. «Неман» прервал серию из шести викторий подряд.

БРЕСТ: Бронников; Шелег (К) – Дудко, С.Малявко (А) – Качан – А.Малявко (А); Мартынюк – Петручик, Субботин – Развадовский – Гаврус; Киречко – Татаренко, Кунцевич – Бовбель – С.Карпович; Веремеенко – Зайчик – Жигалов; Кафеев, Середа.

НЕМАН: Карнаухов (59:06); Крыскин – Хоромандо, Козячий – Ремезов – Кислый (А); Саврицкий – Боголейша (К), Осипов (А) – Поддубный – Малашкевич; Д.Карпович – Летов, Барабаш – Бастрыкин – Цыбин; Павловский – Боярчук – Ажгирей; Романович.

Жлобинский «Металлург» дома в овертайме одолел минскую «Юность» (2:1 ОТ).

На 35-й минуте Александр Подкорытов открыл счет в матче.

Ровно за 4 минуты до конца основного времени Арсений Ковгореня сравнял счет.

Победный гол на 63-й минуте оформил Константин Лукин.

МЕТАЛЛУРГ: Большаков; Достанко (К) – Кириллов, Полищук – Подкорытов – С.Костицын (А); Соколовский – Старков, Лукин – Кораблев – Стефанович (А); Наумов – Габрусь, Антипов – Вильданов – Лемешевский; Спат – Кришталь – Е.Воронов; Лазаренко, Шуринов.

ЮНОСТЬ: Н.Мытник; Лыпкань – А.Антонов (А), Паранин – Дрозд (А) – Щербаков; Сидорук – Станкевич, Ломако – В.Поляков – Кучкин; Знахаренко – Никитин, Ряшенцев – Китаров (К) – А.Ковгореня; В.Демидович – Ровба – Пироговский; Козич, И.Середа.