0
555

Александр Матерухин – о поражении от «Гомеля» и шансах на плей-ин

Главный тренер «Могилева» Александр Матерухин подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Гомеля» (2:7).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Матерухин – о поражен...
Александр Матерухин (vk.com)

«Хорошо провели первый период, во втором начали делать те ошибки, которые мы постоянно допускаем. Показываем на видео хоккеистам, что так нельзя делать, так нельзя играть, но, к сожалению, пока что игроки у нас не того уровня, чтобы это осознать. Они могут это выполнить в каком-то из периодов, но все равно в какой-то момент они обязательно сделают так, как мы их не просим. Когда во втором периоде пошли голы, отдельные игроки, они знают, о ком я, начали делать все по-другому, после этих моментов и пошли шайбы, вот и все.

У команды еще сохраняются шансы на плей-ин? Да, мы бьемся за попадание в плей-ин, его никто не отменял, команда это, я надеюсь, прекрасно понимает. Повторюсь, что из-за тех ошибок, которые мы допускаем практически в каждом матче, тяжело побеждать, когда приходится отыгрываться против такой хорошей, сильной команды. Пока, к сожалению, эти ошибки – бич нашей команды. Игроки или не хотят этого понимать, или такой уровень игрового мышления, уровень мастерства самого хоккеиста, где-то они это понимают, но потом появляются какие-то детские ошибки, которые приводят к таким голам», - цитирует тренера пресс-служба клуба.