0
1139

Сергей Стась – о разгроме «Могилева» и заполненном лазарете

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Могилева» (7:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Сергей Стась – о разгроме «Моги...
Сергей Стась (vk.com)

«Однозначно плохой первый период провели, безобразнейший. После него поговорили с ребятами, забили неплохие голы, они нас услышали. Отмечу, что много парней болеет, пришлось перекроить много звеньев, возможно, это тоже наложило свой отпечаток. В первом периоде безобразно играли в обороне, все куда-то бежали. Мы предупреждали, что «Могилеву» нечего терять, они хорошо играют в атаке, много забивают. Кто-то не услышал, но вовремя успел перестроиться. Коля Сусло важные голы забил, я думаю, что это был такой переломный момент, молодец.

Иван Пономарцев и Кирилл Вахильчук забросили сегодня свои первые шайбы в Betera-Экстралиге? Поздравили ребят с первыми шайбами. Ваня молодец, вошел в игру, никакого стеснения или неудобства не было, отмечу это. Бывает, когда молодой хоккеист давно не играл, он как-то зажимается, но Ваня сразу вошел в игру и хорошо себя проявил. То же самое хочу сказать про Кирилла Вахильчука, он забил хороший гол, здорово держал шайбу. Молодые ребята сегодня молодцы, придали движения.

Вернется ли кто-нибудь из лазарета к следующему матчу? Черт его знает, каждый день все меняется, если не восстановятся – будем играть теми, кто есть на данный момент», - цитирует тренера пресс-служба клуба.