0
1211
 

Названы лучшие игроки 20-й недели чемпионата Betera-Экстралиги

Четыре лучших.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Названы лучшие игроки 20-й неде...
Названы лучшие игроки 20-й недели чемпионата Betera-Экстралиги
Денис Еркин (vk.com/hcshahterby)

ФХБ назвали лучших игроков 20-й недели чемпионата Betera-Экстралиги.

Вратарь – Никита Мытник («Юность»): 2 матча, 2 победы, 97.0% ОБ, 1.00 КН.

«Я доволен», – короткая реакция главного тренера минчан на выступление голкипера в Лиде. Мытник – единственный вратарь, который одержал на неделе две победы, отразив очень приличное количество бросков (64 из 66). Уже хотя бы эти числа показывают, насколько непростыми оказались для «Юности» встречи с «рыцарями». В первой Никита совершил парочку ключевых спасений в концовке при минимальной разнице в счете. Во второй своими уверенными действиями позволил партнерам разницу наращивать.

Защитник – Сергей Романович («Неман»): 2 матча, 0 очков, «+2», 6 бросков.

Возможно, впервые в наш топ попадает игрок, который на неделе не набирал результативных баллов, однако это как раз тот случай, когда очки не главное. «Неман» по причине травм и болезней защитников столкнулся с непростой кадровой ситуацией в матчах с «Витебском», из-за чего на оставшихся в строю игроков выпала серьезная нагрузка. Романович был одним из тех, кто должен был в такой ситуации взять на себя две роли: лидера обороны и помощника молодым партнерам. Сергей с задачей отлично справился. В двух матчах защитник провел на льду в сумме почти 46 минут, завершал их с показателем полезности «+1», совершил 7 силовых приемов и сделал все, чтобы потери были не так ощутимы.

Нападающий – Денис Еркин («Шахтер»): 2 матча, 5 (1+4) очков, «+4», 3 броска.

Примерно все солигорские форварды остаются немного в тени из-за бомбардирских успехов Шалагина, однако несправедливо не отметить тех, благодаря кому он набрал столько очков. Один из главных подносчиков снарядов для Михаила – нападающий Денис Еркин, с которым россиянин образовал очень продуктивную связку. В матчах с «Динамо» центрфорвард пополнил актив на пять баллов и вернулся на второе место в списке самых результативных игроков чемпионата. Еркин не только здорово ассистирует и регулярно забивает, он также выполняет большой объем черновой работы, в том числе в меньшинстве.

Молодой – Иван Пономарцев («Гомель»): 2 матча, 1 (1+0) очко, «+1», 4 броска.

«Могилев» – любимая команда 18-летнего форварда. В июльском спарринге Иван оформил в ворота «львов» хет-трик, в январе забросил дебютную шайбу в экстралиге. В текущем сезоне Пономарцев-младший преимущественно выступает за «Рысей» в высшей лиге и время от времени привлекается в первую команду, где получает игровую практику на уровне взрослой лиги. Минуты пока небольшие, но это дело наживное. Особенно если получается использовать шансы.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.