0
2643
 

В Betera-Экстралигу заявится клуб из Смоленска – такое решение озвучил губернатор Смоленской области

Бомба!

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости В Betera-Экстралигу заявится кл...
В Betera-Экстралигу заявится клуб из Смоленска – такое решение озвучил губернатор Смоленской области
Василий Анохин и Дмитрий Басков (hockey.by)

15 марта в рамках рабочего визита Члена Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по молодежной политике, спорту и туризму Дмитрия Баскова состоялась встреча с губернатором Смоленской области Василием Анохиным, где среди прочих был также затронут вопрос участия смоленской команды в экстралиге чемпионата Беларуси по хоккею.

– Сегодня состоялась встреча с губернатором Смоленской области, мы обсудили вопросы реализации совместных проектов в области развития спорта и межрегионального туризма. В том числе – возможность участия смоленского хоккейного клуба в открытом чемпионате Беларуси. В последние годы привлекательность нашей экстралиги растет: чемпионат, с одной стороны, подравнялся, а с другой – стал более непредсказуемым и, как результат, стал привлекательным для российских команд. Ведь все мы понимаем, что если посмотреть на затратную часть вопроса, то участие в нашем чемпионате для клуба из Смоленска будет менее затратным, чем участие во Всероссийской хоккейной лиге.

Договорились, что в ближайшее время соответствующая заявка будет направлена в федерацию хоккея нашей страны. Уверен, что участие российского клуба в чемпионате Беларуси сможет не только дать новый импульс развитию хоккея в Смоленской области, но и увеличит уровень спортивной конкуренции в нашей лиге. Это может стать очередным хорошим примером спортивной интеграции двух стран, – подвел итоги встречи Дмитрий Басков.

В ходе беседы Василий Анохин отметил, что в регионе заинтересованы в создании команды преимущественно из местных воспитанников, что позволит повысить привлекательность проекта для болельщиков и будет способствовать популяризации клуба в регионе, сообщает пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.