0
0
 

Артем Марченко: «Горняки» эмоционально очень завелись, чего немного не хватало до четвертого матча

Комментатор ФХБ поделился ожиданиями в преддверии пятого матча полуфинальной серии Кубка Президента между «Шахтером» и «Брестом».

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Артем Марченко: «Горняки» эмоци...
Артем Марченко: «Горняки» эмоционально очень завелись, чего немного не хватало до четвертого матча
Фрагмент матча «Шахтер» — «Брест» (vk.com/hcshahterby)

Комментатор ФХБ Артем Марченко поделился ожиданиями в преддверии пятого матча полуфинальной серии Кубка Президента между «Шахтером» и «Брестом».

– Насколько ты ожидал, что «Брест» сможет навязать борьбу «Шахтеру» в полуфинале после выматывающей серии с «Витебском»?

– Как я уже говорил, такая игра подопечных Сергея Пушкова была для меня большой неожиданностью.

Нет, я прекрасно понимал еще до серии с «Витебском», что команда хороша и даст бой «северянам», и даже в разговорах с коллегами ставил именно на «зубров». Но, как я отметил ранее, огромной неожиданностью для меня стало физическое состояние команды в серии с «Шахтером». После первой бодрой игры я был в недоумении и подумал, что уж на завтра «зубров» точно не хватит, но когда увидел второй матч серии, то стало понятно, что Сергей Пушков все-таки пользуется магией вне Хогвартса.

Цифры действительно крутые, Ярослав Косов в этой серии своеобразный джокер в рукаве Сергея Пушкова.

– Какие ожидания от пятого поединка серии между «Брестом» и «Шахтером», кто сделает счет 3-2?

– Думаю, что пятый матч останется за «Шахтером». Команда возвращается домой на родную арену, Ярослав Чуприс сразу после прошлого матча сказал, что команда будет «умирать» на льду. Мне кажется, что «горняки» эмоционально очень завелись, чего немного не хватало до четвертого матча.

Но, тем не менее, не стоит недооценивать настрой «зубров», которые также почувствовали запах финала где-то рядом, и, наверняка, эти мысли о проходе дальше снова зарядят команду по максимуму и «уставшего» хоккея мы от команды из Бреста, так и не увидим в этой серии, –  цитирует комментатора ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.