Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Павел Шелесный – о своём шикарн...
0
0
 

Павел Шелесный – о своём шикарном сейве в матче против «Гомеля»

Вратарь «Авиатора» Павел Шелесный прокомментировал результат матча против «Гомеля» (0:3).

Павел Шелесный – о своём шикарном сейве в матче против «Гомеля»
Павел Шелесный (baranovichi.hockey.by)

Вратарь «Авиатора» Павел Шелесный прокомментировал результат матча против «Гомеля» (0:3).

– Классное спасение в конце первого периода ответного матча с «Гомелем». Как тебе удалось такое совершить?

– Даже не знаю, это скорее стечение обстоятельств: повернул голову, не выключился из момента, увидел, прыгнул, вытянул руку, как последняя надежда была. Об этом не думаешь, оно в моменте получается, только потом осознаешь.

– Публике понравилось, судя по реакции.

– Да, такие моменты и команду заводят, и болельщиков, придает немного огня игре.

– А тебя лично подобные эпизоды как-то заряжают на оставшуюся часть матча?

– Конечно, после таких моментов чувствуешь, что прибавляется уверенность, и у команды тоже. Наверное у всех чуть-чуть крылья вырастают. Это может быть любой момент в игре, не только сейв, но и какой-то крутой силовой прием от игроков – все, что угодно. Такие моменты заряжают команду.

– Чего не хватило команде, чтобы добиться победы?

– Концентрации, наверное. Все-таки голы, пропущенные из раздевалки, в раздевалку - самые плохие. Пропусти мы не в первой смене, а в середине периода, к примеру, намного легче было бы. Когда пропускаешь в начале периода, это морально убивает, дальше уже тяжелее намного, - цитирует вратаря пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.