Гродненский «Неман» подписал контракт с четырьмя хоккеистами, сообщает пресс-служба клуба.
Ими стали форварды Евгений Авраменко, Семен Шапурко и Денис Кислый, а также защитник Игорь Усс.
В сезоне 2025/2026 на счету Авраменко (2006) 51 матч за «Неман», в которых он отметился 10 (3+7) очками при полезности «0». Также форвард сыграл 13 встреч за «Прогресс», записал в свой актив 19 (11+8) результативных баллов, показатель полезности составил «+13».
На счету Усса (2004) в минувшем чемпионате 44 встречи и 5 (2+3) баллов за основную команду, при полезности «+16». В 14 встречах за наш фарм 21-летний воспитанник гродненской школы отметился 13 (5+8) очками, «+17». Игорь стал самым полезным игроком по итогам сезона как в «Немане», так и в «Прогрессе».
Шапурко с января 2025 года защищал цвета барановичского «Авиатора». В чемпионате 2025/2026 воспитанник гродненской школы отметился пятью результативными ассистами в 45 играх. Суммарно в Betera-Экстралиге на его счету 78 встречи 7 (1+6) очков за «Неман» и «Авиатор». За «Прогресс» в Высшей лиге провел 203 игры, в которых набрал 141 (65+76) балл, был капитаном нашего фарма.
Кислый (2005) с сезона 2022/2023 выступал за «Прогресс» в Высшей лиге. Всего в его активе 61 (30+31) результативный балл в 159 матчах в составе фарма.