Нападающий «Динамо-Молодечно» Илья Роговский в интервью корреспонденту «БХ» Александру Морозову прокомментировал победу над «Гомелем» (2:1 Б) в матче регулярного чемпионата Betera-Экстралиги.
— Тяжёлый матч. Рады, что смогли вытащить эту игру, победить и взять два очка.
— Можно сказать, что команда готова ко всему? Всё-таки в Лиде более результативные матчи были, сегодня два гола на двоих.
— Мы к любой игре готовы, я считаю. Просто «Гомель» — более закрытая команда, я считаю, и было тяжелее вскрывать оборону.
— Как вам в команде? Сегодня первую игру проводили.
— Всё хорошо, коллектив очень хороший у нас, дружный, игровой, все с игровым мышлением. Будем играть в атакующий хоккей.
— В Беларуси сейчас обосновался Максим Мальцев, с которым вы играли ещё в школе «Локомотива». Узнавали у него что-то про Молодечно?
— Да, спрашивал, как тут команда, как город. Слышал от него только хорошие отзывы.
— Максим не так давно первую шайбу в КХЛ забросил.
— Да, мы иногда общаемся с ним. Поздравил его, когда он забил.
— Скоро ответная встреча, как будете готовиться?
— Правильно восстановимся, завтра потренируемся и снова в бой.
— Как вам атмосфера на трибунах? Очень давно «Динамо» не играло дома.
— Вообще, очень круто, спасибо болельщикам. Очень приятно играть при такой атмосфере, — сказал Роговский в интервью Belarushockey.com
