Защитник «Лиды» Илья Летов прокомментировал разгромную победу над «Могилёвом» (6:0) в матче регулярного чемпионата Betera-Экстралиги.
— Хорошая командная победа, приятный счет на табло, думаю, зрителей мы порадовали. Неплохо начали поединок, в перерыве тренеры добавили нам еще информации. После этого заиграли более активно и уже к следующему перерыву имели солидное преимущество в счете.
— В третьем периоде команда вела 5:0. Более опытные хоккеисты, как ты, помогали молодым правильно доработать матч?
— Все всегда помогают и подсказывают: тренеры, хоккеисты друг другу, опытные – молодым, и даже наоборот. Все были единым целым, понимали, что даже при таком счете нельзя расслабляться. Нужно продолжать работать, гнуть свою линию.
— Очень много шайб пропустили в Орше, на этот раз сыграли «на ноль». Получается, работа над ошибками была продуктивной?
— Можно сказать и так. К тому же все линии здорово отработали, что в начале атак, что в завершении, да и в защите в том числе.
— В пяти матчах кряду команда набирает очки, четырежды победила. Команда постепенно находит свою игру?
— Дай бог, чтобы мы и дальше так шли. Были хорошей, крепкой командой. Пока получается – это радует, — цитирует Летова пресс-служба клуба.