0
1014
 

Сегодня стартует чемпионат Беларуси сезона-2019/20

Дождались!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Сегодня стартует чемпионат Бела...
Сегодня стартует чемпионат Беларуси сезона-2019/20

Сегодня стартует чемпионат Беларуси сезона-2019/20.

Юность – Неман

25 августа. «Чижовка-Арена». Начало – в 17:00. Прямая трансляция – «Минск ТВ».

Билеты: от 2,5 до 4,5 рублей

Сегодня вечером официально стартует сезон-2019/20. По традиции первыми в борьбу за Кубок Президента вступят финалисты прошлого розыгрыша – «Юность» и «Неман». Несмотря на то, что на календаре все еще лето, для соперников этот матч станет третьим в новом хоккейном году.

Первый прошел ровно месяц назад в Гродно. В рамках Турнира памяти Дубко «Неман» обыграл минчан со счетом 3:2 (Ревенко, Божко, Варивончик – Мальцев, Дрозд). Эта победа позволила хозяевам занять первое место и оставить домашний трофей в Гродно. Чуть больше недели назад соперники пересеклись на полуфинальной стадии Кубка Салея. «Юность» взяла убедительный реванш со счетом 3:0 (Лопачук, Мальцев, Кашкар) и впоследствии стала обладателем трофея.

Впереди куда более длинная дистанция чемпионата. До самых важных и решающих матчей Кубка Президента еще далеко, но и во встречах регулярного сезона каждое свидание Минска и Гродно – отдельная красивая история со своим неповторимым антуражем и подоплеками.

Стартовое вбрасывание матча открытия будет произведено в 17:00, однако мы советуем прийти на арену пораньше. Перед началом первой игры сезона в фойе ледового дворца выставят кубок Руслана Салея, завоеванный «Юностью» в минувшее воскресенье. Сфотографироваться с почетным трофеем сможет любой желающий.

Для тех, кто по каким-то причинам не сможет посмотреть матч живьем, его прямую трансляцию организует телеканал «Минск ТВ». Включайте кнопку в 16:45 – гостями студии, которая предварит хоккейный поединок, станут экс-игрок КХЛ Денис Гроть и главный тренер белорусской «молодежки» Дмитрий Дудик, сообщает официальный сайт ФХРБ.

Со стартом сезона всех нас!



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».