0
1164

Сергей Стась: Легионеры? Никто их не напрягает, мне нужен командный результат

Главный тренер хоккейного клуба «Гомель» подвел итоги матча против «Могилева» (4:0) в Экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Сергей Стась: Легионеры? Никто ...
Сергей Стась (vk.com)

Главный тренер хоккейного клуба «Гомель» Сергей Стась подвел итоги матча против «Могилева» (4:0) в Экстралиге «А».

«Доволен результатом, не совсем доволен рисунком игры. Пересмотрю видео, может быть изменю свое мнение. Робко начали, возможно, связано с первым матчем перед родными трибунами, своими зрителями, как-то немножко скованно. Какая-то ответственность давила на ребят, хотели показать себя с наилучшей стороны.

Затем, во втором периоде переломили исход матча, забили хорошие голы. Посчитали, что дело сделано, отдали инициативу. Оборонялись, ничего такого, были опасные моменты, молодец наш вратарь, подтянул, подтащил в третьем периоде. Не знаю, с чем связано, просто остановились, посчитали, что дело сделано.

С чем связан выбор вратаря? У нас вратари по очереди играют. Пока так, начиная с кубка каждый матч.

Действиях легионеров? Кокшаров? Тополь? Это опытные игроки, мы ждем от них больше. Но я не жду голов, я им говорю, мне не нужен заоблачный результат, никто их не напрягает, мне нужен командный результат. Мне все равно, кто забьет, мне важен результат, чтобы каждый положил свой кирпичик в эту победу», - отметил тренер, сообщает группа команды «Могилева» «Вконтакте».

Дмитрий Рыльков: Провальный второй период, он предрешил исход встречи