0
1067

Эчпочмаки лучше драников, дебютный гол Сапего в АХЛ, Соловьев разрывает OHL – все за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Эчпочмаки лучше драников, дебют...
Фрагмент матча "Нефтехимик" - "Динамо-Минск" (vk.com)

Доброе утро, друзья!

«Динамо-Минск»

Эчпочмаки лучше драников – именно такой заголовок появился в официальной группе «Нефтехимика» после победы над минским «Динамо». «Зубры» провели неплохой матч в Нижнекамске, завоевав один балл и продлив серию с очками до шести матчей. Здесь не обошлось без изрядной доли везения, поскольку хозяева по разу проверили на прочность штангу и перекладину, а на последней минуте шайба трижды разминулась с опустевшей рамкой «зубров».

Кроме того, хоккеист «Нефтехимика» умудрился в самом конце игры получить две минуты штрафа за нарушение при процедуре вбрасывания (!!!) и Андрей Костицын реализовал преимущество 6 на 4. Овертайм прошел без особых угроз, а в серии буллитов точнее оказались хозяева.

Крэйг Вудкрофт посетовал на необоснованные ошибки, а Игорь Мартынов поделился впечатлениями после дебютной шайбы в КХЛ.

В итоговом протоколе впечатляют цифры игрового времени легионеров – Марк-Андре Граньяни сыграл 28:28, Тему Пулккинен – 26:22, Шейн Принс – 23:05. Также отметим и внушительное доверие к 20-летнему Владиславу Еременко, который провел на льду 22:59. А вот 19-летний Илья Казьянин за четыре игры в заявке «зубров» по-прежнему провел на льду лишь 1 смену.

Важное

-  Наши друзья из Fox Hockey при поддержке «БХ» сделали интересный ролик про Экстралигу! Всем смотреть!

- 19-летний защитник Илья Соловьев выдал фантастический матч в OHL, набрав сразу 5 (1+4) очков! Также очередную шикарную игру продемонстрировал и Алексей Протас.

- Блестящая игра Развадовского помогла прервать «сухую» серию Мильчакова.

- Белорусский защитник Сергей Сапего забил дебютный гол в АХЛ. Это очень вовремя, поскольку борьба за место в основе «Торонто» предстоит нешуточная.

- Сергей Сушко пригрозил репрессиями высокооплачиваемым хоккеистам, если «Брест» не попадет в топ-4.

- Михаил Грабовский поделился ностальгическими воспоминаниями о Нижнекамске и признался, что испытывает проблемы с памятью после сотрясений мозга.

- Александр Макрицкий посетовал на тяжелый календарь «Юности».

- Дмитрий Колготин признался, что «Юность» угодила в функциональную яму.