В тройку лучших игроков дня попали представители всех амплуа.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Три звезды четверга в Экстралиг...
Максим Малютин (belarushockey.com)

В четверг в экстралиге «А» прошли три матча.

Третьей звездой дня стал Илья Летов. Защитник «Динамо-Молодечно» закончил матч с «Металлургом» (3:2 ПБ) с показателем полезности «+2», нанес 4 броска по воротам, один из которых на 42-й минуте преобразовал в гол удачным подставлением Артем Волков. Эта шайба помогла команде отыграться и перевести встречу в овертайм.

Вторая звезда – Максим Малютин. Опытный вратарь «Шахтера» отразил 24 броска гомельчан в домашнем матче (2:1), позволив своей команде прервать серию из трех поражений кряду. Малютину не хватило всего 16 секунд, чтобы оформить шатаут.

Главный герой дня – форвард «Могилева» Виктор Андрущенко. Нападающий, который пропустил несколько недель из-за травмы, забросил победную шайбу в матче с «Лидой» (2:1), сообщает Hockey.by.