Три звезды Экстралиги за 12 октября

Хоккей Беларуси Экстралига А Новости Три звезды Экстралиги за 12 окт...
Тимо Хильтунен (belarushockey.com)

В субботу в экстралиге «А» прошли четыре матча.

Третьей звездой дня стал российский форвард «Юности» Дмитрий Колготин. В матче с «Лидой» (4:0) он отметился дублем. Причем забросил обе шайбы в первом периоде с разницей в пять минут.

Второй герой дня – нападающий «Металлурга» Алексей Михнов. В матче с «Шахтером» (6:1) Михнов забросил шайбу и сделал три результативные передачи. По итогам встречи Алексей был признан лучшим игроком своей команды, победа позволила «волкам» уйти с последней строчки в турнирной таблице.

Главная звезда субботы – финский гродненец Тимо Хильтунен, фееривший в игре против «Могилева» (10:2). Хильтунен – автор первого хет-трика экстралиги «А». Кроме того, на счету легионера голевая передача, передает официальный сайт ФХБ.

«БХ». Егор Корбит: «Юность» и «Неман» достойные соперники, но «Гомелю» надо было побеждать

Нападающий ХК «Гомель» подвёл итоги матча против «Лиды» на турнире памяти Дубко.

«БХ». Ярослав Сергиевский: Приятно играть, когда такой ажиотаж и интерес к турниру