0
739
 

Александр Макрицкий: Зная Пелтонена, был уверен, что все будет решаться по спортивному принципу

Наставник «Юности» Александр Макрицкий рассказал о первом опыте работе главным тренером и хоккейной Лиге чемпионов.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Александр Макрицкий: Зная Пелто...
Александр Макрицкий: Зная Пелтонена, был уверен, что все будет решаться по спортивному принципу
Александр Макрицкий (belarushockey.com)

Наставник «Юности» Александр Макрицкий рассказал о первом опыте работе главным тренером и хоккейной Лиге чемпионов.

«Специфика работы главного тренера, конечно же, отличается от других обязанностей в тренерском штабе. Не скрою, удалось накопить немалый ассистентский опыт. Но было очень интересно начать работу именно в качестве главного тренера. Для меня это вызов, что-то новое. Очень рад такой возможности. 

Насколько неожиданным стало предложение «Юности»? Я бы даже сказал очень неожиданным. Пришлось быстро принимать решение. Возглавить такую команду - это честь для меня и большая ответственность. В первые дни пришлось тяжеловато. Подписал контракт прямо в день матча, и успел провести только раскатку перед игрой. 

Отчетливо понимаю, что результат должен быть максимальным. Так было всегда. Мы ориентированы только на выигрыш. Такой подход к организации дела - это только плюс, ведь работать становится интересно, присутствует мотивация чего-то добиться. 

Особо менять ничего не приходится, потому что сильны победные традиции, у команды есть характер. О каких-либо глобальных преобразованиях речь не идет. Нужно грамотно физически и психологически готовить игроков к матчам, корректировать какие-то детали. 

Очень ли переживал после завершения последнего матча в группе Лиги чемпионов? Переживание, конечно же, было. Но была и уверенность, что в другом матче не будет никаких закулисных игр. Зная главного тренера «Лозанны» Вилле Пелтонена, был уверен, что все будет решаться по спортивному принципу, и они будут играть на победу», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».

Большое интервью Александра Макрицкого смотрите в «Неделе спорта» на телеканале СТВ в ближайшее воскресенье, 20 октября. Начало программы в 22:30. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».