0
689
 

Александр Чирва: Каждый настроен выходить на лед только для победы, ведь никто не хочет проигрывать

Нападающий «рыцарей» Александр Чирва резюмировал матч с «Динамо-Молодечно».

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Александр Чирва: Каждый настрое...
Александр Чирва: Каждый настроен выходить на лед только для победы, ведь никто не хочет проигрывать
Александр Чирва (vk.com)

Нападающий «рыцарей» Александр Чирва резюмировал матч с «Динамо-Молодечно» (4:3 ОТ), сообщает группа «Белорусский хоккей» «Вконтакте».

- С победой! Как оцените итог прошедшей встречи?

- Спасибо. Провели хороший эмоциональный и очень интересный матч. В сегодняшней борьбе победили за счет выполнения задач, которые нам поставил тренерский штаб, а также самоотдачи и уверенности в себе, ну и конечно же желания победить. Каждый настроен выходить на лед только для победы, ведь никто не хочет проигрывать.

- Прошлый матч проиграли «всухую» «Шахтёру». Может быть это как-то подтолкнуло к большей агрессии и настрою на игру с «Динамо-Молодечно»?

- У нас получился небольшой спад после поражения в Могилеве. Это и отразилось на домашних матчах, в том числе и в игре с солигорчанами. Несмотря на это, нам все же удалось собраться и дать бой сопернику, который привёл к положительному результату.

- Набрали 2 (1+1) очка в сегодняшнем поединке. Что скажите по личной статистике матча?

- Начали набирать обороты в основном во втором периоде. Были хорошие моменты, которые не смогли реализовать, но в третьей двадцатиминутке нам удалось переломить игру и за счет большого желания реализовать голевые моменты. Что касается заработанных мною очков, то это конечно же заслуга всего звена. Партнеры разыграли комбинацию, дали шайбу мне, а я уже бросил, что мне удалось сделать удачно, тем самым уменьшив расхождение на табло.

- В отличии от соперника, провели более дисциплинированную игру. Заостряли отдельное внимание на дисциплине?

- Когда эмоции по-настоящему прут, то возможны различные ошибки, но в перерывах тренер успокаивает и дает установку на следующий период, которую мы стараемся выполнять и получать от этого только плюсы.

- По итогам двух периодов уступали сопернику 1:3. За счёт чего удалось совершить камбэк и одержать победу в овертайме?

- Во втором периоде должны были реализовывать «5 на 3», но перенесли этот отрезок на заключительный период основного времени, где и удалось реализовать большинство. Про победу в овертайме скажу только одно: нам удалось это сделать благодаря самоотдаче всей команды, а именно в том, что ребята не опустили руки при счете 1:3 и сражались до сирены.

- Уже второй сезон играете в Беларуси. Что скажите по уровню местного чемпионата?

- Здесь очень хороший уровень чемпионата. Хватает опытных и хороших игроков. После попадания в высший дивизион «Могилева» здесь стало играть еще интереснее. Хотелось бы отметить и то, что турнирная таблица также, по сравнению с прошлым сезоном, стала наиболее плотная, на сегодняшний момент каждая команда может как победить, так и проиграть любому сопернику.

- Относительно старта нынешнего сезона, какая из команд наиболее неожиданная на данный момент?

- Хорошо усилился «Могилев», да и действует уверенно. Жлобинский «Металлург» начал набирать обороты и побеждать многих, слежу за командой, так как сам играл за «волков» в прошлом сезоне.

- Если говорить про «Лиду», то недавние пополнения в ростере команды дают существенный плюс в игре?

- В команду пришли более опытные игроки. На данный момент состав укомплектован, но точечные изменения всегда возможны. Главное сыгрываться, чтобы было взаимопонимание между хоккеистами и тогда все пойдет по нужному пути.

- Начинали сезон в «Шахтере», но так и не закрепились в основном составе. Почему для продолжения карьеры выбрали именно «Лиду»?

- Из других клубов на тот момент предложений не было, а тратить напрасно время на поиски не хотел. Поступило предложение из Лиды, поговорил с тренером, Павел Антонович пригласил в команду, я принял предложение, так и оказался здесь.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».