Хоккей Беларуси Экстралига Новости Три звезды Экстралиги за 24 окт...
0
700
 

Три звезды Экстралиги за 24 октября

В четверг в экстралиге «А» прошли два матча.

Три звезды Экстралиги за 24 октября
Артем Кислый (belarushockey.com)

В четверг в экстралиге «А» прошли два матча.

Третьей звездой четверга становится защитник «Металлурга» Дмитрий Заламай. Он забросил единственную шайбу своей команды в ворота «Немана». Не лишним будет добавить, что Дмитрий при шести пропущенных «волками» шайбах завершил встречу с показателем полезности «0».

Второй звездой дня называем еще одного игрока обороны – хоккеиста «Динамо» Никиту Устиненко. При его непосредственном участии молодеченцы забросили все три шайбы в ворота «Шахтера» и взяли важную победу в Солигорске. Контрольный гол как раз на счету Никиты – его расторопность перед воротами на 48-й минуте практически сняла вопросы о победителе матча. Еще дважды Устиненко находился на площадке во время голевых успехов динамовцев – у него «+1» в графе полезности (дважды гости забрасывали в большинстве).

Первая звезда четверга достается голеадору «Немана» Артему Кислому! Нападающий гродненцев находится в поистине фантастической форме, что и показывает на льду из матча в матч. Вчера в его активе дубль, причем Артем забросил победную и контрольную шайбы в ворота «Металлурга». Кислый довел число голов в сезоне до 10 и вышел на третье место в списке бомбардиров экстралиги «А», сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.