0
1010

Стали известны три звезды Экстралиги за 31 октября

31 октября был насыщенный игровой день, вкючивший в себя семь матчей в обоих дивизионах Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Стали известны три звезды Экстр...
Денис Цыганов (belarushockey.com)

«Могилев» пусть и не выиграл, но впервые за шесть матчей зацепил хотя бы очко, навязав борьбу «Динамо-Молодечно» и дотянув до овертайма. Огромная заслуга в этом голкипера Виталия Белинского, отразившего 33 из 35 бросков. За это ему – третья звезда вечера.

Вратарь жлобинского «Металлурга» Роман Бобарико потрудился, пожалуй, еще больше. В матче против лидера чемпионата «Немана» он оставил ворота сухими в основное время, и лишь в овертайме пропустил от Александра Малявко. В итоге – 36 отраженных бросков из 37-ми и вторая звезда игрового вечера.

Ну и первую звезду вручаем нападающему «Юности» Денису Цыганову, который оформил хет-трик и способствовал разгрому «Шахтера». Хотя, конечно, за свой снайперский успех он должен сказать спасибо и партнерам – Дмитрию Колготину (1+3) и Всеволоду Кашкару (0+3), сообщает официальный сайт ФХРБ.