0
792
 

Определена символическая сборная недели в Экстралиге «А»

Сборная недели.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Определена символическая сборна...
Определена символическая сборная недели в Экстралиге «А»
Максим Малютин (belarushockey.com)

Определена сборная лучших игроков прошедшей недели в экстралиге «А».

В воротах сыграет Максим Малютин из «Шахтера». Вратарь провел два матча и помог солигорской команде впервые за месяц победить дома – солигорчане обыграли действующего чемпиона (5:2). В пассиве у Малютина четыре гола на прошедшей неделе (два из них – в меньшинстве), а в активе – больше полусотни сейвов.

В обороне нашей сборной Егор Иванов из «Гомеля» и Евгений Ногачев из «Юности». Гомельчанин забросил шайбу в ворота «Лиды» и закончил два матча с отличным показателем полезности «+6». У оборонцы «Юности» три ассиста, отличная работа на синей линии в большинстве, ни одной пропущенной шайбы и показатель полезности «+3».

Виктор Андрущенко, возможно, провел лучшую неделю в этом сезоне. Форвард набирал очки в матчах с «Динамо-Молодечно», «Шахтером» и «Гомелем» - всего получилось 7 (2+5) баллов. Его одноклубник Александр Козинов набрал 2+2 при показателе полезности «+4» – очень недурно, учитывая, что «львы» пропустили аж 12 шайб. Замыкает тройку нападения россиянин Сергей Тополь. Гомельчанин набрал 4 (2+2) очка в матчах с «Лидой» и «Могилевом» при показателе полезности «+3», сообщает Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.