0
2804

«Молодежка» близка к провалу на МЧМ, Беларусь в Будапеште вышла в финал, Овечкин сокрушил судью – всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Молодежка» близка к провалу на...
Фрагмент матча между молодежными сборными Норвегии и Беларуси (hockey.by)

Добрый день, друзья!

Евровызов

Матч сборной Беларуси против Южной Кореи на турнире шести в Будапеште мог порадовать даже нейтральных зрителей. Не самая громкая афиша имела и скрытый подтекст, поскольку на недавнем чемпионате мира корейцы неожиданно обыграли подопечных Андрея Сидоренко. Сейчас у руля национальной команды уже другой главком, но тот щелчок по носу никто не забыл.

В итоге команды выдали шикарную голевую перестрелку, наша команда уступала в счете практически весь матч. Когда за пять минут до финальной сирены счет стал 5:3 в пользу Южной Кореи верить в сборную Беларуси мог только отъявленный оптимист. Тем не менее, сначала Ковыршин сократил отставание в счете, а затем Стефанович на последней минуте сравнял цифры на табло. В овертайме удача улыбнулась белорусской команде, когда всё тот же Стефанович блестяще реализовал выход «1 в 0» и принес победу сборной Беларуси!

Благодаря этой виктории сборная Беларуси вышла в финал турнира. Михаил Захаров после игры отдал должное сопернику, рассказав, что в Южной Корее много работают над хоккеем и раскритиковал оборону нашей дружины.

Отметим, что Южная Корея выступала в этом матче без натурализованных хоккеистов.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча:

МЧМ в Минске

Молодежная сборная Беларуси выходила на матч против Норвегии в роли фаворита, однако снова что-то пошло не так. Гости отнюдь не собирались тушеваться и дважды заставили капитулировать Никиту Толопило. Белорусам удалось отквитать один гол, однако сравнять счет долгое время не удавалось. Спастись хозяевам удалось лишь за 40 секунд до финальной сирены, однако в овертайме норвежцы всё-таки добились своего.

Поверить перед стартом МЧМ в то, что после трех туров сборная Беларуси проиграет два матча и будет занимать лишь четвертое место было невозможно. Откровенно говоря, даже победный матч с Австрией оставил очень много вопросов, и тоже вполне мог завершиться в пользу гостей.

Самое удивительное, что сейчас у нашей «молодежки» есть шансы на выход в элиту (хоть и призрачные), а также шансы на вылет из второго по силе дивизиона. Впереди матчи со Словенией и Данией, которые пока являются главными аутсайдерами турнира и лишись всех шансов на выход в элиту. Усугубляет ситуацию то, что один из лидеров обороны Владислав Колячонок больше не поможет сборной на МЧМ.

Дмитрий Дудик после игры честно признался, что не верит в то, что его команда выйдет в элиту, чем вызвал изрядную критику от болельщиков и некоторых журналистов.

Также нужно отдать должное нашим ребятам, которые после второй подряд неудачной игры не стали прятаться от журналистов и поделились своим мнением о происходящем.

Виталий Пинчук: Старались разыгрывать до верного. Надо играть проще

Владимир Алистров: Мне кажется, что после Латвии некоторые пацаны опустили руки

Егор Буяльский: В раздевалке тишина, все очень огорчены

Александр Шкрабов: Из-за удалений потратили много сил

Павел Денисов: Переживаем, но тренеры стараются брать это на себя

Евгений Оксентюк: Насколько доволен тем, как проявляю себя на турнире? Вообще недоволен

Владислав Барковский: Все силы бросим, чтобы использовать последний шанс