0
2123

На матч против белорусов у украинцев не хватило вратарей, скауты НХЛ заинтересовались Толопило, КХЛ похвалило «Динамо» – всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости На матч против белорусов у укра...
Сборная Беларуси (vk.com)

Добрый день, друзья!

Евровызов

Матч между сборными Беларуси и Украины изначально был лишен большой интриги, поскольку разница в весовых категориях нынче между командами чрезвычайно высока. Украинцев хватило лишь на стартовый период, который завершился нулевой ничьей, а во втором класс нашей команды сказался и на табло появились весьма комфортные цифры – 4:1.

В начале третьего периода случилось то, чего не ожидал никто. У сборной Украины к 43-й минуте травмировались оба вратаря. Михаил Захаров во время вынужденного перерыва предлагал сопернику отправить в «рамку» тренера по вратарям, но в итоге и было решено завершить матч досрочно. Сергей Витер после игры отметил, что на его веку он впервые столкнулся с подобной ситуацией, а Михаил Захаров остался недоволен качеством хоккея.

В свою очередь Александр Китаров признался, что в нашей команде в подобном экстренном случае в ворота бы без проблем встал один из полевых хоккеистов

Важное

- В НХЛ завершился очередной тур – лайнсмен коленом нокаутировал Стаала, Браун грязным приемом сбил Панарина, Малкин догнал Ковалева.

- В составе сборной Беларуси снова произошли изменения.

- Российский тренер сборной Беларуси Михаил Кравец рассказал, как оказался в нашей национальной команде.

- Белорусский форвард опоздал в сборную из-за отмены самолета.

- Три шведских клуба вышли в полуфинал Лиги чемпионов.

- «Бобруйск» расстался с лучшим бомбардиром клуба.

- Белорусский защитник вернулся в чемпионат Дании.

- Мастеровитый форвард официально перешел в «Химик».

- Опытный вратарь перебрался из России в «Лиду».

- В КХЛ перейдут к единому размеру хоккейной площадки.

- Руслан Васильев считает, что Егор Шарангович стал жертвой своего агента.

- 22 хоккеиста сборной Беларуси (U-18) отправились в Латвию.

- Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт заявил, что у белорусского вратаря Никиты Толопило есть потенциал играть в НХЛ.

- Генеральный директор минского «Динамо» Дмитрий Басков подвел итоги совещания руководителей клубов Континентальной хоккейной лиги.

- Президент КХЛ назвал минское «Динамо» клубом-отличником.

- Матч между сборными Беларуси и Кореи перенесен.