0
875
 

Кирилл Сачивко: В «Лиде» появился позитив

Защитник «Лиды», набравший в матче против «Бреста» (4:1) два результативных балла (1+1), подвел итог победной игры.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Кирилл Сачивко: В «Лиде» появил...
Кирилл Сачивко: В «Лиде» появился позитив
Кирилл Сачивко (belarushockey.com)

Защитник «Лиды» Кирилл Сачивко, набравший в матче против «Бреста» (4:1) два результативных балла (1+1), подвел итог победной игры.

«После того, как я вернулся в «Лиду», мы уступили в двух матчах. Верьте или нет, но шайба просто не шла в ворота. Да, можно размышлять о мастерстве хоккеистов, однако без позитива абсолютно ничего не получалось. Тренерский штаб правильно сделал, что дал нам пару выходных. За это время пообщались с ребятами, сошлись к единому мнению: коль сами загнали себя в столь глубокую яму, значит, вместе и надо выбираться из нее. 

Победа над «Брестом» — это маленький задел, положили фундамент. Переходный турнир таков, что пара выигрышей может поднять команду в верхнюю часть турнирной таблицы. Хоккей тем и интересен: непонятно, что будет завтра.

Напряжение хоть немного спало? У меня точно. Позитив появился в команде. Всех болельщиков хочу поздравить с Рождеством и наступающим Новым годом. Приходите на матчи, поддерживайте «Лиду» и далее. Нам очень приятно, когда трибуны заводят команду. Одно удовольствие играть в такой атмосфере.

В матче с «Брестом» я отправил шайбу по идеальной траектории? Я бы хотел сказать, что это мастерство: открылся, бросил, попал. Но Павел Антонович прочитает и скажет потом: «Да какое это мастерство!? Просто ляпнул и попал». Скажем, это было сочетание мастерства и везения. Главное, что команде помогло.

Много было разговоров по поводу назначения матча на праздничную дату? Трудно размышлять на эту тему. Как-то в моей карьере было, что и под самый Новый год играли в МХЛ. Конечно, хотелось бы провести этот праздник с семьей, близкими, но такая наша работа. С другой стороны, вряд ли представители федерации трудились в этот день, скорее всего, занимались своими делами. 

Что касается встречи с болельщиками, то она пошла команде на пользу. Всегда приятно, когда люди неравнодушны к проблемам команды, приходят, высказывают свое мнение, общаются с ребятами. Это хорошо. Посмотрели друг другу в глаза, ответили на все интересующие вопросы», - отметил хоккеист, сообщает группа команды «Лиды» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.