Хоккей Беларуси Экстралига Новости Илья Петров: «Металлургу» нужно...
0
609
 

Илья Петров: «Металлургу» нужно выходить на каждый матч чтобы побеждать любого соперника

Защитник «Металлурга» прокомментировал матч против «Шахтера».

Илья Петров: «Металлургу» нужно выходить на каждый матч чтобы побеждать любого соперника
Илья Петров (vk.com/zhlobin_metallurg)

Защитник «Металлурга» Илья Петров прокомментировал матч против «Шахтера» (1:4).

«Хороший матч и в целом равная игра, но мы сделали какие-то мелкие ошибки, которые обернулись большими проблемами. Это и стало ключевым в игре.

После быстрого пропущенного гола все хотели очень быстро реабилитироваться, догнать соперника и одержать победу. Догнать «Шахтер» все же смогли, но затем упустили непозволительно далеко.

Да, после неприятного поражения в Солигорске на этот матч настраивались особенно. Настрой был запредельный. Мы все были заряжены на хорошую борьбу. В чем-то она получилась, но сегодня, увы, не в счете. Теперь нужно просто продолжать трудится, сделав правильную работу над ошибками. Хоккеист может провести матч хорошо или плохо, но сразу после встречи он должен забыть про игру и готовиться к следующей.

Моя первая шайба за «Металлург»? Мы здорово встали в зоне, Леша Михнов отдал мне под бросок, а Андрей Колосов отлично закрыл вратаря, так что мне оставалось попасть в один из свободных углов. Забрасывать всегда приятно, поэтому это небольшая порция позитива.

Если смотреть в турнирную таблицу, то задача не изменится – нам нужно выходить на каждый матч чтобы побеждать любого соперника. Это самая главная задача на сегодня.

Да, отбывал трехматчевую дисквалификацию. Конечно, тяжело столько времени проводить без хоккея, но выбирать не приходится. В матче с «Неманом» было тяжеловато, но сегодня уже полегче. Думаю, уже вкатился за эти две встречи», - цитирует игрока пресс-служба «Металлурга».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».