0
945
 

«БХ». Денис Цыганов: С хорошим настроением провожаем старый год

Нападающий минской «Юности» подвёл итоги матча против ХК «Гомель».

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «БХ». Денис Цыганов: С хорошим ...
«БХ». Денис Цыганов: С хорошим настроением провожаем старый год
Денис Цыганов (belarushockey.com)

Нападающий минской «Юности» Денис Цыганов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча против ХК «Гомель», в котором его команда одержала победу с результатом 4:2, а он сам забросил две шайбы и отдал результативную передачу. 

- Первый и второй периоды игра складывалась тяжело. Почему так получилось? 

- Потому что обе команды хотели победить, был равный хоккей, и команда хозяев превосходила нас в движении, не знаю почему. Может они были чуть-чуть посвежее, то ли раннее начало матча сказалось, честно говоря, у меня нет чёткого ответа на этот вопрос. Однако, мы удачно забили и поэтому в конце был такой счёт. 

- Насколько довольны действиями вашего звена в матче, сами забросили две шайбы? 

- Да, конечно, приятно забрасывать и приносить пользу команде. Главное, что выиграли, получили удовольствие от матча, подкрепили это забитыми голами, и с хорошим настроением провожаем старый год. 

- Это последняя встреча команды в 2019 году, что можете пожелать российским и белорусским хоккеистам, а также болельщикам в новом году? 

- Если взять хоккеистов, то в первую очередь хочу пожелать здоровья, без травм, потому что оно самое главное, а всё остальное приложится. А болельщикам желаю поддерживать свою команду несмотря ни на что, как в хорошие, так и трудные времена, любить хоккей и всего самого наилучшего.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.