0
1240
 

Евгений Владимирович: Выбешивают попытки занести «лакросс-гол»

Экс-голкипер «Могилева» прокомментировал эпизод, когда форвард «Юности» попробовал забить гол в стиле Гранлунда в ворота «Гомеля».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Евгений Владимирович: Выбешиваю...
Евгений Владимирович: Выбешивают попытки занести «лакросс-гол»
Евгений Владимирович (belarushockey.com)

Экс-голкипер «Могилева» Евгений Владимирович прокомментировал эпизод, когда форвард «Юности» Егор Гайнетдинов попробовал забить гол в стиле Гранлунда в ворота «Гомеля».

«В последнее время пошла мода на такие голы. Раньше их называли фамилией Гранлунда, теперь – «лакросс». Я бы уже давал им имена наших ребят, потому что много подобных шайб было заброшено, 14-летние белорусские парни на раз-два их кладут. В ютубе много примеров.

В Гомеле Егор Гайнетдинов хотел уже в наглую забросить: «полчаса» стоял за воротами, готовился, потом его осенило, что можно сделать лакросс, но защитник хозяев быстро объяснил, мол, парень, давай попроще, выставил шлагбаум.

В моей карьере тоже были подобные моменты. Кстати, хоккеист «Гомеля» Евгений Хузеев пробовал занести. Это очень неприятно для вратарей. Когда мне пытались такой гол забросить, это прямо выбешивало, выводило из себя. В том моменте я успел плечом отбить. 

Еще потом пытались. Миша Стефанович во времена выступления за «Неман», например. Тяжелый матч был, гродненцы надолго нас в зоне заперли и, как говорится, ключи выбросили. Мы много проигрывали, и хоккеисты соперника начали «исполнять». Миша, в частности, решил показать свой скилл. Нужно отдать ему должное, сделал все быстро, но я успел среагировать, хотя не отрицаю, что немного и повезло. После сказал ему пару «ласковых» слов, хоть он и был на две головы выше. Не буду цитировать, но общий смысл: «Давай-ка ты, Миша, попроще будешь играть» :) Но я думаю, что до конца чемпионата мы подобные голы еще увидим. 

Как такие попытки воспринимаются соперниками? Как неуважение, своего рода издевательство. Из разряда, когда пробуют забросить из-под ноги. Конечно, это не очень приятно. После таких попыток может последовать и жесткий, но в рамках правил силовой прием на игроке, даже без какой-то указки от тренерского штаба, – сказал Владимирович на «ЯСНАе TV», сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».