Хоккей Беларуси Экстралига Новости "БХ". Виктор Бовбель: Игрокам "...
0
769
 

"БХ". Виктор Бовбель: Игрокам "Шахтёра" надо всё время быть нацеленными на ворота, чтобы побеждать

Нападающий "Шахтёра" подвёл итоги матча против клуба "Неман".

Виктор Бовбель (belarushockey.com)

Нападающий солигорского "Шахтёра" Виктор Бовбель в эксклюзивном интервью корреспонденту "БХ" Степану Воронкову подвёл итоги матча против клуба "Неман" (Гродно), в котором его команда уступила с результатом 1:4.

- Что не получилось у команды в матче?

- Во-первых это реализация, потому что настрой был хороший на игру. Много бросали и создавали, но не получалось забивать, а в хоккее это самое важное.

- В первом периоде было два большинства подряд, что тогда не вышло при реализации лишнего?

- Как я уже и говорил, всё та же реализация, а так в большинстве разыгрывали и бросали, и вратаря закрывали. В третьем периоде получилось забить ведь! Сложилось как сложилось.

- Вы сейчас выступали в одной тройке с Котеловским и Рядченко, как вам первый как партнёр, который пополнил команду недавно из молодёжной сборной?

- Заряженный , хочет играть, но как сказали, он ещё недавно приехал поэтому нужно ему освоиться более хорошо, быть более уверенным, не бояться брать шайбу в свои руки и контролировать её.

- Насколько были удивлены тем, что белорусская молодёжная сборная заняла третье место на домашнем чемпионате мира?

- Удивлён или нет, то я не знаю, но могу сказать, что играли хорошо. По ходу турнира добавляли и старались быть командой, но где-то что-то не получилось. Однако, действовали достаточно здорово.

- В чем нужно "Шахтёру" добавить, чтобы вновь начать выигрывать?

- Мне кажется надо играть с первой и до последней минуты. Всё время быть нацеленными на ворота, сохранять концентрацию и помогать друг другу. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Форвард «Торпедо-Горький» — о финале Кубка Дружбы: «Немного не дожали»

Никита Рожков — о поражении от «Витебска» (1:2) в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы, значении международных турниров и признании лучшим нападающим соревнований.

Егор Степанов: Это первый серьёзный кубок для «Витебска» и нашего города

Защитник «Витебска» — о победе в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы над «Торпедо-Горький» (2:1), уровне соперника и значении турнира для команды.

Евгений Астанков: Будет интересный финал Кубка Дружбы, готовимся к хорошему хоккею

Нападающий «Витебска» прокомментировал победу над минской «Юностью» в полуфинале Евро-Азиатского кубка Дружбы.