0
1171

Канада выиграла финал мечты, MVP стала ТВ-камера, «Динамо» проиграло 8-й домашний матч подряд – всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Канада выиграла финал мечты, MV...
Молодежная сборная Канады выиграла золото МЧМ (iihf.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск»

В матче «зубров» против СКА изначально мало верилось в чудо, уж слишком разные весовые категории у клубов. Так всё в итоге и произошло. Питерский клуб уверенно контролировал ход матча и спокойно победил.

Крэйг Вудкрофт нашел много позитива в этой игре, а Артем Аносов порадовался, что «зубры» всё-таки размочили в концовке голкипера СКА.

Отметим, что минское «Динамо» потерпело восьмое домашнее поражение подряд.

МЧМ-2020

В Чехии завершился молодежный чемпионат мира.

Сборная Канады в драматичном матче обыграла сборную России – 4:3. Еще в третьем периоде россияне вели в две шайбы и казалось, что родоначальникам хоккея уже не спастись. Однако очень вовремя подоспел удачный рикошет от ноги канадца, а затем номинальные хозяева реализовали большинство. В эпизоде с победным голом явный ляп допустил вратарь россиян, который побоялся выйти из ворот.

Боб Маккензи объяснил, почему Канаду не оставили втроем в конце третьего периода

Самым же обсуждаемым моментом матча стало решение судей на последних минутах финала. Канадский защитник выбросил шайбу за пределы льда, однако она ударилась в телевизионную камеру, которая располагалась над бортом. Линейный арбитр показал, что канадца надо удалить на две минуты, а это означало, что россияне будут играть в формате «6 на 3». После совещания, главные судьи отменили это решение линейного, чем вызвали гнев российской «молодежки». В итоге эмоции перехлестнули россиян, которые вместо того, чтобы всё-таки реализовать лишнего умудрились сами дважды удалиться.

После финала канадские болельщики и хоккеисты предложили наградить эту камеру титулом MVP финала.

Бронзу в драматичном матче завоевала сборная Швеции, которая обыграла Финляндию. В матче за выживание Германия разгромила Казахстан и сохранила прописку в элите.

После турнира были названы лучшие хоккеисты МЧМ.

Важное

- В CHL завершился очередной тур - Протас набрал 50-е очко и гениальный гол Оксентюка. Обязательно посмотрите это взятие ворот.

- Форварда сборной Беларуси отправили в ВХЛ.

- Максим Сушко отметился голом в АХЛ.

- Дежурная шайба Пастрняка, два очка латвийца Блюгерса и все результаты дня в НХЛ.

- Российский форвард с опытом игры в КХЛ может перейти в «Гомель».

- Александр Лукашенко не удовлетворен тем, что происходит в белорусском хоккее.

- Наставника «Шахтера» оштрафовали за критику главы ФХРБ.

- Михаил Грабовский сравнил атмосферу матчей Рождественского турнира с НБА и НХЛ.

- Сборная Беларуси узнала всех соперников на МЧМ-2021.

- «ОЭРДЖИ Юниор» белорусского тренера установил антирекорд в МХЛ.