0
1096
 

По два игрока «Гомеля» и «Немана» вошли в число лучших хоккеистов прошедшей недели

Определены лучшие игроки первой группы Экстралиги прошедшей недели.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости По два игрока «Гомеля» и «Неман...
По два игрока «Гомеля» и «Немана» вошли в число лучших хоккеистов прошедшей недели
Егор Иванов (belarushockey.com)

Определены лучшие игроки первой группы Экстралиги прошедшей недели.

Алексей Мерзлов провел два победных матча за «Гомель». Сначала вратарь помог обыграть «Металлург» и прервать долгую серию без побед, а затем засушил атаку «Динамо-Молодечно». Всего на прошлой неделе Мерзлов пропустил три шайбы. 

Защитник «Шахтера» Сергей Станкевич провел надежную неделю. Его показатель полезности – «+4». «Горняки» ни разу не пропустили в равных составах, когда Станкевич был на льду. Плюс ко всему этому Сергей добавил ассист. 

«Гомель» выиграл два матча из трех и забросил в них 8 шайб. Треть из них создал Егор Иванов – на счету защитника «рысей» три ассиста и показатель полезности «+2». 

Всеволод Кашкар вторую неделю подряд попадает в команду лучших. Белорусский форвард отлично взаимодействует с россиянами Колготиным и Цыгановым. На прошлой неделе Кашкар набрал 5 (2+3) очков, забросил победную шайбу в игре с «Металлургом» и отдал на решающий гол Мальцеву в матче с «Шахтером». 

Форвард «Немана» Никита Ремезов уверенно движется к званиям лучшего бомбардира и лучшего игрока регулярного чемпионата. На прошлой неделе гродненский «центр» забрасывал в каждом матче – 3+1. Просто неудержимый! 

Коллега Ремезова по гродненской атаке Игорь Варивончик тоже был хорош. Своими бросками нападающий дважды приносил победы «Неману»: в игре с «Гомелем» на его счету победный буллит, а в матче с «Юностью» - решающий гол в большинстве, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.