0
953
 

Три игрока «Химика» вошли в число лучших хоккеистов во второй группе Экстралиги

Определены лучшие игроки второй группы Экстралиги прошедшей недели.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Три игрока «Химика» вошли в чис...
Три игрока «Химика» вошли в число лучших хоккеистов во второй группе Экстралиги
Вадим Вашкевич (belarushockey.com)

Определены лучшие игроки второй группы Экстралиги прошедшей недели.

Вторую неделю подряд в топе вратари «Химика». На этот раз отличился Вадим Вашкевич. В ходе понедельничного матча с «Локомотивом» травмировался Вадим Орехов – и бэкап отлично вошел в игру. Матч с Оршей он довел до победного конца, в нервной встрече с «Могилевом» победил в серии буллитов и очень старался в новой сшибке с «Локо». На счету Вашкевича 71 сейв за три неполных матча при шести пропущенных шайбах. 

Российский защитник Алексей Швалев сделал два ассиста при показателе полезности «+3» и показал хорошие снайперские навыки – в серии послематчевых буллитов с «Могилевом» он реализовал свою попытку. Пару ему составляет казахстанский защитник «Лиды» Александр Нурек. На его счету 2 (1+1) очка на прошлой неделе с показателем полезности «+2». 

Виктор Гавриленко из «Химика» - однозначно лучший игрок недели. Он оформил хет-трик в победном матче с «Могилевом» (уже третий для него в текущем сезоне) и сделал 1+1 с «Локомотивом». Форвард четвертого звена «Бреста» Владислав Хадарович проявил бомбардирские способности во встречах с «Пинскими ястребами» и «Лидой» - на его счету дубль в игре с «рыцарями» и ассист с пинчанами при показателе полезности «+3». Дополняет символическую тройку Иван Коташенко. Форвард «Могилева» оформил дубль в Орше и принес историческую победу «Могилеву», сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.