0
1255
 

«БХ». Юрий Файков: Я горжусь ребятами, большой проделанной работой

Наставник «Шахтера» подвел итоги матча с «Неманом» (1:0) и всей серии в целом (4-3), передает корреспондент «БХ» Игорь Попеня.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Юрий Файков: Я горжусь ре...
«БХ». Юрий Файков: Я горжусь ребятами, большой проделанной работой
Юрий Файков (belarushockey.com)

Наставник «Шахтера» Юрий Файков подвел итоги матча с «Неманом» (1:0) и всей серии в целом (4-3), передает корреспондент «БХ» Игорь Попеня.

- Во-первых, мне хотелось бы поблагодарить болельщиков обеих команд за их поддержку сегодня. Второе – игра двух команд, шикарный и бескомпромиссный выдали матч, думаю, это всем понравилось. Я горжусь ребятами, большой проделанной работой. Многие не верили в нас, но мы доказали. 

- Чем объяснить, что именно в Гродно трижды сыграли «на ноль»? 
- Мы проделали большой объем работы, что еще можно сказать? 

- Эмоций и сил на финал хватит? 
- Да, но я только не понимаю, почему так скоро начинается финальная серия. Куда мы торопимся? Чемпионата мира по хоккею не будет. Сделали бы уже игру завтра, чего уж там? Не знаю, с чем это связано, мы завтра утром только приедем в Солигорск, ну, соберемся командой, игроки растянутся чуть-чуть, а потом день на подготовку и уже играть первый матч с «Юностью»… 

- Какие основные факторы позволили команде выйти в финал? 
- Вы хотите услышать от меня банальные «трудолюбие, самоотдача»? 

- Может есть какие-то хитрости? 
- Я говорю: мы проделали большой объем работы. 

- Насколько был важен в этой серии фактор Малютина? Четыре шатаута… 
- Максим - молодец. 

- Ощущаете ли вы, что сделали историю? Никогда ранее команда не выигрывала в седьмых матчах в гостях, никогда ранее не было четыре «сухих» матча в одной серии… 
- Надеюсь, в финале мы продолжим эту традицию – сделаем то, чего еще не было:) Мы работаем, мы будем играть в свой хоккей несмотря ни на что. 

- Насколько важным фактором было внимание к серии главы «Беларуськалия» Головатого? 
- Безусловно, это важно, когда человек государственного уровня находит время проделывать неблизкий путь в Гродно, чтобы поддержать нас на игре. Значит, для Ивана Ивановича это небезразлично, значит, он хочет, чтобы команда в городе была и приносила радость жителям Солигорска. 

- Поделитесь секретом, что он говорит в раздевалке? 
- Это долго:) Давайте вы нас уже отпустите, все устали (улыбается). 

- «Регулярка» и плей-офф – разные вещи, но все же у вас положительный баланс встреч с «Юностью» в «гладком» чемпионате. Можно сказать, что вы разгадали соперника и знаете, что делать дальше? 
- Мы безусловно знаем, что делать дальше. Но что значит разгадать? Это сложно, вы знаете, что у «Юности», скажем так, расширенный состав теперь, никакой другой клуб себе такое позволить не может. Но ничего страшного.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.