Хоккей Беларуси Экстралига Новости Голкипер «Шахтера» установил ре...
0
1659
 

Голкипер «Шахтера» установил рекорд Экстралиги

Голкипер «Шахтера» в матче против «Немана» (1:0, 4-3 в серии) в Гродно и заработал четвертый «сухарь».

Голкипер «Шахтера» установил рекорд Экстралиги
Максим Малютин (belarushockey.com)

Голкипер «Шахтера» Максим Малютин в седьмом матче полуфинальной серии Кубка Президента против «Немана» (1:0, 4-3 в серии) в Гродно и заработал четвертый «сухарь» в текущем нокаут-раунде.

По этому показателю он обогнал вратаря столичной «Юности» Игоря Брикуна, который дважды сыграл на ноль в четвертьфинале и не пропустил в пятом матче полуфинала против «Динамо-Молодечно».

При этом Малютин стал первым вратарем в истории чемпионатов Беларуси, которому удалось провести четыре «сухих» матча в одной серии плей-офф. В 2016 году три «сухаря» оформил вратарь «Немана» Максим Саманьков в семиматчевой серии против «Динамо-Молодечно».

Напомним, что рекорд по количеству шатаутов в одном розыгрыше плей-офф принадлежит Игорю Брикуну, который в 2009 году в составе «Гомеля» 6 раз уходил со льда без пропущенных шайб.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.

Даниил Сероух — о поражении от минского «Динамо», сэйвах Фукале и уверенности Самсонова

Форвард сочинского клуба подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ.