0
5764
 

Олимпийский чемпион назвал белорусских хоккеистов терминаторами

Олимпийский чемпион не верит, что летом НХЛ разыграет Кубок Стэнли и назвал белорусских хоккеистов терминаторами.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Олимпийский чемпион назвал бело...
Олимпийский чемпион назвал белорусских хоккеистов терминаторами
Терминатор (9gag.com)

Олимпийский чемпион Алексей Житник не верит, что летом НХЛ разыграет Кубок Стэнли и назвал белорусских хоккеистов терминаторами.

«Мой прогноз: в этом сезоне главный трофей разыграют только белорусские терминаторы - в своей стране. Во всех остальных лигах, включая НХЛ, сезон не будет возобновлен. 

Обе главные лиги США - НБА и НХЛ, которые проводят свой сезон примерно в одно время, рисковать вряд ли будут. Лучше переждать год, чем сыграть ва-банк и стратегически потерять очень многое, включая деньги и репутацию. Кстати, в НБА вовлечены даже большие финансы, чем в НХЛ, но именно баскетболисты ушли в отпуск первыми - дней на пять раньше хоккеистов. 

Сейчас в Штатах карантин практически до конца апреля. Даже если затем обе лиги рискнут, то возникнут большие проблемы с аренами. Тот же "Мэдисон Сквер Гарден" - самый загруженный стадион в мире, и именно летом там час пик. Условно, днем - цирк, вечером - концерт и так далее. "Никс" или "Рейнджерс" - если пробьются в плей-офф - вряд ли смогут подсуетиться и найти "окна". 

В НХЛ - трепетное отношение к истории и статистике, неполноценных чемпионов на трон никто сажать не будет. В лучшем случае вручат Президентский трофей победителю регулярного чемпионата - на момент остановки им оказался "Бостон", набравший 100 очков. Ну а в истории Кубков Стэнли обладателя-2020 просто не будет - как в случае с одним из локаутов. 

То есть НХЛ надо брать пример с КХЛ? Да, на мой взгляд, КХЛ все сделала верно. Было видно, что Лига не хотела завершать сезон, тянула до последнего, но кризис взял свое. Кстати, в КХЛ с титулом победителя регулярного чемпионата все чище - турнир был полностью сыгран, поэтому никаких споров не возникнет. 

Очевидно, что Кубок Гагарина-2020 должен остаться без обладателя. Это серьезный трофей, любой ценой его разыгрывать смысла нет, нужна пауза. 

Как прокомментирую белорусский феномен? Американские знакомые о нем тоже с удивлением спрашивают, отвечаю, что сам ничего не понимаю. Белорусским ребятам - только восхищение. И здоровья», - цитирует Житника russia-hockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.