0
2790
 

Владислав Бойко про поступок Брикуна: Надо уметь достойно проигрывать

Игрок «Шахтера» не в восторге от того, что вратарь «Юности» находясь на скамейке для запасных выбил у Андрея Феклистова шайбу клюшкой, когда он выходил на пустые ворота.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Владислав Бойко про поступок Бр...
Владислав Бойко про поступок Брикуна: Надо уметь достойно проигрывать
Владислав Бойко (belarushockey.com)

Игрок «Шахтера» Владислав Бойко не в восторге от того, что вратарь «Юности» Игорь Брикун находясь на скамейке для запасных выбил у Андрея Феклистова шайбу клюшкой, когда он выходил на пустые ворота.

- Сложно комментировать – не хочется сказать лишнего. Но в любом случае, у «Юности» не оставалось времени для того, чтобы отыграться. Вообще для меня такие действия неприемлемы – надо уметь достойно проигрывать. А это, я считаю, было неспортивное поведение. Не должны хоккеисты так поступать – надо уважать работу соперника и себя в первую очередь. Что нам остается? Будем стараться наказывать за такое по-спортивному, а не в словесных перепалках. 

- За Феклистова обидно? 

- Обидно, как за себя. Андрей не мог забросить уже несколько матчей – и эта серия у него тянется с полуфинала против Гродно. Это был важный для него моментик. И на важность не влияет даже тот факт, что ворота были пусты. Эмоционально ему было бы гораздо проще играть в следующий раз. Он расстроился. И я за него тоже. 

Мы даже на «Чижовке» играли в домашней атмосфере – большое спасибо за это нашим болельщикам. Их поддержка нас подстегивает. Дома у нас будет аншлаг – это даже не обсуждается. Сейчас у нас будет пауза в два дня. Тренеры разберут предыдущие матчи и найдут какие-то новые пути для достижения наших целей. Мы поставили задачу взять обе домашние игры – и это даже не обсуждается. 

- То есть, счет 2-2 в серии после Солигорска будет признан неудачным?

- Руководство ставит перед нами максимальные задачи. И нам бы не очень хотелось возвращаться в Минск при счете 2-2. Это задача-минимум, - отметил игрок, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.