0
957
 

Андрей Гусов: Финский легионерский вектор «Немана» себя оправдал явно не на сто процентов

Белорусский специалист проанализировал неудачу «Немана» в нынешнем плей-офф. 

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Андрей Гусов: Финский легионерс...
Андрей Гусов: Финский легионерский вектор «Немана» себя оправдал явно не на сто процентов
Андрей Гусов (belarushockey.com)

Белорусский специалист Андрей Гусов проанализировал неудачу «Немана» в нынешнем плей-офф. 

«Мне кажется, что когда команда постоянно играет на одном высоком уровне и считает выход в финал само собой разумеющимся, состав должен больше освежаться и омолаживаться. Хотя бы часть ростера должны составлять злые и голодные до успехов игроки. У «Немана» же костяк несколько лет кряду неизменен. Да и финский легионерский вектор, на который гродненцы сделали ставку в этом сезоне, себя оправдал явно не на сто процентов. Ну и к тому же нельзя умалять полуфинальных заслуг «Шахтера», который действительно весьма прилично сражался и выглядел очень мощно. Четыре гостевые игры «на ноль» в исполнении горняков говорят сами за себя. Если бы не отличная работа Труса в воротах гродненцев, серия могла и не дойти до седьмого матча.

Мой прогноз на пятницу? Ой, прогноз… Месяц назад был уверен, что «Шахтер» станет чемпионом, и не стеснялся об этом говорить. Видите, почти угадал. А так, не посмотрев в глаза хоккеистам перед стартовым вбрасыванием, загадывать сложно. Только тогда тренер может почувствовать, что либо «уже все», либо «еще пободаемся». Очевидно одно: если «Юность» вновь сумеет быстро забросить пару шайб, вероятность окончания серии уже в пятницу будет большой задолго до финальной сирены. Сумеет «Шахтер» этого не допустить — возможно продолжение в воскресенье в Солигорске», - цитирует тренера «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.