0
1452
 

Руководитель «Локомотива» рассказал о маркетинговых задумках

Руководитель «Локомотива» рассказал о маркетинговых задумках.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Руководитель «Локомотива» расск...
Руководитель «Локомотива» рассказал о маркетинговых задумках
Евгений Мазуро (vk.com)

Руководитель «Локомотива» Евгений Мазуро рассказал о маркетинговых задумках.
 
«У нас четвертая по вместимости арена в стране. В следующем сезоне хотелось бы собрать аншлаг. Но для этого с людьми нужно работать, ведь многие приходят не только на хоккей, но и на те активности, которые мы обеспечиваем. На самом деле их организация не так дорого нам обходится. Очень многое делаем своими силами, с помощью того оснащения, которое имеется на арене. Так что себестоимость достаточно невысокая, – уверяет руководитель «Локомотива».
 
Как такового фан-шопа у нас пока нет. Есть точка продажи: реализуются кепки, шарфы, другие сувениры, карточки игроков. Но мы работаем над тем, чтобы создать коллекцию одежды, атрибутики и сделать полноценный магазинчик, куда люди могли бы прийти в любое время и купить все, что им необходимо. Но это требует определенных первоначальных затрат. Пока по экономике не все с этим получается. 

Пока же работаем примерно так: заказываем партию, приезжает 50 шарфов - и за один матч их все разбирают. Естественно, кому-то не хватает. Но мы ведем учет этих потребностей. Надеюсь, что уже в следующем сезоне, если экономическая ситуация выровняется, сможем удовлетворить всех болельщиков. Спрос большой. В этом сезоне продали более 200 шарфов, не говоря уже о кепках. Майки пока не продаем. Пробно заказывали небольшую партию - они разошлись. Но многие сами изготавливали - брали у нас логотип и делали именные. 

Есть идея спортивного бара, где болельщики могли бы собираться и смотреть трансляции выездных матчей. Мы эту задумку даже постепенно начали воплощать в жизнь. Но по ряду причин процесс пока притормозился. Надеюсь, у нас будет возможность довести дело до конца. Концепция уже разработана. Есть даже дизайн помещения. Осталось найти средства на реализацию. Бывает так, что не получается отправиться с командой на выезд, но матч посмотреть хочется. За два года объездив множество заведений в Орше, пока не нашли таких мест, где это можно было бы сделать. С учетом того, что у нас идет рост фанатского движения и посещаемости матчей, думаю, что такой спортивный бар будет востребован. Мы планируем переоборудовать для этого кафе, имеющееся на нашей арене. 

В структуре клуба, в ледовой арене, есть также крупнейший в городе ресторан, который работает здесь уже шесть лет. Считаю, он требует нового дизайна, потому что открываются заведения-конкуренты. И чтобы привлечь посетителей, можно его немного переоборудовать. Как одна из идей – железнодорожная тематика, где, к примеру, официанты были бы в форме проводников поезда», - отметил функционер, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.