0
828

«Шахтер» одержал волевую победу над «Юностью» и вышел на второе место в таблице

В очередном матче регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Шахтер» на домашнем льду одержал победу над «Юностью» со счетом 4:3.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Шахтер» одержал волевую победу...
Илья Казнадей (belarushockey.com)

Примечательно, что минчане вели по ходу поединка 2:0 и 3:1, но не удержали преимущества. Первый гол в сезоне за столичную дружину забил Евгений Ковыршин. Решающий гол защитника «Шахтера» Ильи Казнадея был забит за шесть минут до финальной сирены.

Аналитик «БХ» Степан Воронков дал верный прогноз на данный поединок.

Таким образом, в активе «горняков» стало 17 очков после 8 игр и команда поднялась на второе место. «Юность», которая четвертый матч подряд пропускает по четыре шайбы, с 15 очками после 8 игр опустилась на третье место.

«Шахтер» - «Юность» - 4:3 (1:2, 2:1, 1:0)

0:1 – Евгений Ковыршин (Александр Когалев, Кирилл Тютяев) (в большинстве) 03:15
0:2 – Кирилл Тютяев (Роман Таталин, Евгений Ковыршин) 10:36
1:2 – Виталий Антонович (Сергей Станкевич) 11:28
1:3 – Максим Парфеевец (Андрей Антонов, Михаил Стефанович) (в большинстве) 29:36
2:3 – Виталий Антонович (Виктор Бовбель, Александр Мокшанцев) 35:33
3:3 – Евгений Дадонов (Сергей Боголейша, Илья Казнадей) 36:38
4:3 – Илья Казнадей (Андрей Феклистов, Роман Крикуненко) 53:31

«Шахтер»: Малютин (Степанов); Боголейша (к) – Казнадей, Кислый – Ремезов – Малиновский; Лесников – Мажуга, Феклистов – Крикуненко – Жидких; Станкевич – Пожиган, Дадонов – Левко – Карабань; К. Ярута, М. Ярута, Антонович – Бовбель - Мокшанцев.

«Юность»: Большаков (Осипков); Ногачев – Антонов (к), Стефанович – Дрозд – Парфеевец; Таталин – Виноградов, Лопачук – Кашкар – Когалев; Щечин – Парфенюк, Тютяев – Ковыршин – Мингалеев; Мацкевич, Буяльский, Оксентюк – Брикун – Мартынов.