Определены лучшие хоккеисты Экстралиги «А» четвертой игровой недели

Лучшие хоккеисты четвертой игровой недели.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Определены лучшие хоккеисты Экс...
Дмитрий Мильчаков (vk.com)

Определены лучшие хоккеисты Экстралиги «А» четвертой игровой недели.

Лучший вратарь недели – Дмитрий Мильчаков. Голкипер «Металлурга» выиграл два матча из трех, сделал почти сотню сейвов и почти оформил шатаут в матче с «Неманом» (на несколько минут в воскресной встрече его в рамке подменял Дмитриев).

Лучшим защитником мы признали Илью Казнадея. Хоккеист «Шахтера» уверенно смотрелся в обеих играх своей команды, набрал 2 (1+1) очка и оформил красивую победную шайбу в игре с чемпионом. Этого вполне достаточно для признания.

По кандидатуре лучшего форварда сомнений практически не было. Герман Нестеров сначала затащил свою команду в овертайм в Жлобине, поучаствовав во всех голах «Гомеля», а затем разорвал бывшую команду в Молодечно. Всего у него 7 (3+4) очков за три встречи и десяток угроз воротам противников.

Виталий Пинчук обиделся бы на нас, если бы мы не признали его лучшим молодым игроком недели. Поэтому признаем. На счету форварда «Металлурга» победный гол в овертайме с «Гомелем», три ассиста, масса эффектных ТТД, 9 бросков и отличный показатель полезности – «+4» за четыре матча, сообщает Hockey.by.