0
1838

Китаров снова без работы, первое поражение «Химика», операция Крикунова - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Китаров снова без работы, перво...
Александр Китаров (instagram.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига «А»

«Могилев» на домашнем льду уступил «Неману» со счетом 2:4. У победителей дубль оформил Артур Абметка. Таким образом, клуб из Гродно прервал серию из двух поражений подряд.

Также отметим драку между нападающим хозяев Александром Матерухиным и защитником гостей Эдуардом Насыбуллиным.

Турнирная таблица выглядит следующим образом:

Экстралига «Б»

«Пинские ястребы» на домашнем льду по буллитам победили «Химик» - 3:2.

Гости быстро открыли счет в матче благодаря точному броску Артема Землянкина. Во втором периоде Александр Щемель сравнял счёт в большинстве и прервал фантастическую сухую серию Вадима Вашкевича, который до этого момента не пропускал в текущем розыгрыше Экстралиги. В итоге голкипер оставался «сухим» 221 минуту и 32 секунды! Этот же гол стал первым для «Химика», который они пропустили с 23 сентября.

На 35-й минуте Игорь Коваленя вновь вывел гостей вперед, но спустя три минуты Александр Пухловский восстановил равновесие.

В итоге сильнейшего пришлось выявлять в серии послематчевых буллитов, где удача улыбнулась. Победный бросок записал на свой счёт Владислав Габрусь.

Таким образом, «Химик» потерпел первое поражение в регулярном сезоне. «Ястребы» одержали третью победу подряд.

«Брест» на домашнем льду одержал уверенную победу над «Витебском» со счетом 6:1.

У победителей по две шайбы забросили Ренат Сафин и Илья Балаболки.

«Брест» всего до очка сократил отставание от лидера, который правда имеет еще одну игру в запасе, а «медведи» потерпели уже четвертое поражение подряд.