0
2031

«Неман» выдал худший старт за 15 лет, «Динамо» придётся играть без легионеров, Крикунов вернулся к работе - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Неман» выдал худший старт за 1...
«Неман» выдал худший старт за 15 лет,  «Динамо» придётся играть без легионеров, Крикунов вернулся к работе - всё за вчера
ХК Неман (vk.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига «А»

В сильнейшем дивизионе страны завершился очередной тур.

Минская «Юность» на домашнем льду обыграла «Шахтер» со счетом 4:2. Хозяева льда вели со счетом 3:0 до 53-й минуты поединка, однако едва не упустили викторию в основное время, поскольку «горняки» отыграли две шайбы. Гости попытались спасти игру выпустив шестого полевого хоккеиста, но получили гол в пустые ворота.

Таким образом, столичная дружина одержала четвертую победу подряд. «Шахтер» прервал серию из восьми викторий кряду. Последний раз «горняки» проигрывали 19 сентября.

Примечательно, что в противостоянии «Юности» и «Шахтера» в нынешнем сезоне побеждают пока исключительно хозяева льда.

«Гомель» на домашней площадке обыграл жлобинский «Металлург» со счетом 5:4. Таким образом, «рыси» укрепили лидерство в чемпионате.

В этом поединке ветеран жлобинского «Металлурга» Алексей Ефименко набрал 400-й результативный балл в чемпионатах Беларуси. У хозяев Александр Скоренов не забил буллит.  Это уже четвертый (!) буллит «рысей» в основное время за три последних матча, который снова не удалось реализовать.

«Неман» на домашнем льду уступил «Динамо-Молодечно» со счетом 1:4.

Ключевым стал второй период матча, где хозяева пропустили три безответные шайбы. Главным героем матча стал российский форвард гостей Павел Копытин, который оформил дубль.

Примечательно, что «Неман» проиграл «Динамо-Молодечно» уже третий раз в сезоне. Также в пассиве у команды три подряд домашних поражения, в которых «Неман» в сумме забросил лишь одну шайбу.

Клуб из Гродно выдал худший старт за последние 15 лет.

Экстралига «Б»

Во втором по силе дивизионе страны завершился очередной матч. «Брест» на домашнем льду уверенно обыграл «Авиатор» со счетом 5:1. У победителей дубль оформил Дмитрий Самсонов, который явно не случайно является лучшим бомбардиром Лиги.

«Динамо-Минск»

- Рижское «Динамо» может сорвать матч с минским «Динамо», который должен состояться 28 октября.

- Илья Соловьев: Стараюсь тянуться за теми, кто лучше - за Менеллом, Колячонком, Еременко.

- Минское «Динамо» вылетело из рейтинга Индекса силы команд КХЛ.

- Райан Спунер об удовольствии от хоккея в минском «Динамо», жизни в Беларуси и возвращении в НХЛ.

- Сергей Стась оценил дебют Игоря Ревенко в минском «Динамо».

- Илья Соловьев: Узнаем через пару месяцев, получится ли с ходу попасть в состав «Калгари».

- «БХ». Александр Макрицкий пожелал двум хоккеистам «Юности» закрепиться в минском «Динамо».

- Заслуженный тренер Беларуси вернётся к работе в матче против минского «Динамо».

- Минское «Динамо» улетело на выездную серию без легионеров.

- 13 хоккеистов остаются в лазарете минского «Динамо», два легионера тренируются по индивидуальному плану.

- Владимир Крикунов прокомментировал предстоящий матч против минского «Динамо».