0
913
 

Дмитрий Заламай: Когда на команду-соперника льется один мат – это не красит город

Защитник «Металлурга» рассказал о целях на сезон и прокомментировал празднование на матче с «Могилевом».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Дмитрий Заламай: Когда на коман...
Дмитрий Заламай: Когда на команду-соперника льется один мат – это не красит город
Дмитрий Заламай (belarushockey.com)

Защитник «Металлурга» Дмитрий Заламай рассказал о целях на сезон и прокомментировал празднование на матче с «Могилевом».

«Личных целей никаких не ставлю. Главное, чтобы команда выигрывала и поднималась как можно выше. А за статистикой, конечно, слежу. Бывает, захожу, смотрю, как там что. Тем более у нас в раздевалке вывешивают список бомбардиров и подробные статистические данные, так что от этого не уйдешь. 

Бонусы? К сожалению, финансовые бонусы федерацией не предусмотрены, но я бы очень хотел.

Празднование шайбы в Могилеве? Перед матчем у меня не было настроения, и я решил, почему бы себе его не поднять. При том, что местные болельщики перед исполнением буллита не очень приветствовали меня, я решил напомнить о себе.

Но тут двоякая ситуация. С одной стороны, когда такие «неандертальцы» приходят на матчи, они только портят впечатление о городе. Трансляции из Могилева смотрят многие близкие люди, они говорят, что невозможно слушать, на команду-соперника льется один мат – это не красит город, болельщиков и команду. Вторая сторона медали – я получил удовольствие, зарядился, кайфанул и поднял себе настроение, поэтому пусть приходят на арену, а я буду заряжаться энергией, выходить и забивать голы их команде. Так что, милости прошу на наши матчи», - рассказал игрок в студии «Ясно о хоккее».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.