0
2018

«Шахтер» в сумасшедшей перестрелке с «Локомотивом» вырвал победу на последней минуте

Сумасшедший матч.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Шахтер» в сумасшедшей перестре...
Сергей Степанов (vk.com/hcdinamoby)

В очередном матче Экстралиги «А» солигорский «Шахтер» на домашнем льду обыграл «Локомотив» со счетом 6:5.

Отметим, что гости по ходу игры вели 4:2 и 5:3, однако не смогли удержать преимущество. Победную шайбу хозяева забросили за 48 секунд до финальной сирены – отличился защитник Илья Казнадей. Также отметим у победителей дубль Романа Крикуненко

У «железнодорожников» дубль на счету Егора Гайнетдинова. Также отметим дебютный гол новичка Орши Александра Зубрицкого, который в прошлом сезоне был лучшим снайпером «Динамо-Молодечно».

Аналитик «БХ» Сергей Степанов дал верный прогноз на данный поединок.

В активе «Шахтера» стало 39 очков после 19 игр и команда укрепилась на третьей позиции в турнирной таблице. У «Локомотива» осталось 8 очков после 20 игр, и команда осталась на последней строчке.

Шахтер – Локомотив – 6:5 (2:2, 1:2, 3:1)

1:0 – 02:23 Бовбель (Паславский, Мокшанцев)

1:1 – 12:46 Гайнетдинов (Филичкин)

2:1 – 16:26 Крикуненко (Жидких, Феклистов)

2:2 – 17:06 Черников (Прус, Пищальников)

2:3 – 24:19 Зубрицкий

2:4 – 31:24 Курдюков (Семочкин, Дашков), ГБ

3:4 – 39:34 Крикуненко (Жидких), ГБ