0
1385

«Неман» сравнял счет с «Шахтером» за секунду до сирены и дожал соперника в овертайме

Упорный матч.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Неман» сравнял счет с «Шахтеро...
ХК Шахтер (belarushockey.com)

В очередном матче Экстралиги «А» гродненский «Неман» на домашнем льду в овертайме обыграл солигорский «Шахтер» со счетом 3:2.

В основное время у «горняков» отличились Роман Малиновский и Александр Жидких. Российский форвард Андрей Феклистов заработал два ассистентских балла и с 32 (16+16) очками укрепил лидерство в гонке лучших бомбардиров Лиги.

У хозяев шайбы на свой счет записали Максим Сергеев и Артем Левша, который сравнял счет за секунду до финальной сирены.

В овертайме точку в матче поставил Кристиан Дзюбиньски.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 2-1 в пользу «горняков».

В активе «Шахтера» стало 55 очков после 26 игр, и «кроты» сохранили третью строчку в турнирной таблице. У «Немана» стало 32 балла после 25 матчей, и команда поднялась на пятую позицию.

Неман – Шахтер – 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

0:1 – 05:45 Р.Малиновский (Казнадей, Феклистов), ГБ

1:1 – 27:15 Сергеев (С.Малявко, А.Малявко), ГБ

1:2 – 35:55 Жидких (Феклистов, Казнадей), ГБ

2:2 – 59:59 Левша (Дзюбиньски)

3:2 – 61:10 Дзюбиньски

Штраф: 6 – 8

Лучшие игроки: Паливко – Жидких

НЕМАН: Трус (Городецкий); Паливко – Сергеев, С.Малявко (К) – Абметка – А.Малявко; Сушко – Рак, Варивончик – Дзюбиньски (А) – Левша; Насыбуллин – Божко, Печур – Дриндрожик – Фурса; Козячий – Е.Степанов (А) – А.Буйницкий; Седов, А.Малиновский.

ШАХТЕР: С.Степанов (Малютин); Боголейша (К) – Казнадей (А), Кислый – Ремезов – Левко; Станкевич – Пожиган, Феклистов – Р.Малиновский – Жидких (А); Мажуга – Лесников, Карабань – Карабанов – Дадонов; Борисов – Паславский, Белоусов – Бовбель – Антонович.