0
1180

Важнейшая победа «Химика», вратарь сборной Беларуси уехал в Польшу, НХЛ собирается начать сезон в январе - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Важнейшая победа «Химика», врат...
ХК Химик (vk.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига «Б»

Во втором по силе дивизионе страны состоялся очередной тур.

«Брест» на домашнем льду уступил «Химику» со счетом 0:3. У победителей дубль оформил Данил Щеголев, также забросил Константин Пименов, который еще отметился двумя результативными передачами. Вратарь Артем Шпилев заработал «сухарь».

«Нефтяники» одержали третью победу подряд. «Брест» уступил вторую игру кряду. В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 4-0 в пользу «Химика».

«Пинские Ястребы» на домашнем льду уступили в овертайме «U18» со счетом 3:4 ОТ.

У гостей в основное время отличились Егор Игнатенко, Даниил Ронач и Максим Глинский. У хозяев дубль оформил Владимир Ровба, а Николай Михайлов сравнял счет за 76 секунд до финальной сирены. В овертайме точку в игре поставил Мирослав Михалёв.

Форвард «ястребов» Александр Пухловский и защитник «юниорки» Даниил Рогач выдали качественный бой.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 3-1 в пользу «U18».

«Авиатор» на домашнем льду уступил «Витебску» со счетом 3:4 (Б).

«Летчики» по ходу игры уступали 0:2 и 1:3, однако за счет ударного третьего периода сумели сравнять счёт. В основное время у хозяев хет-трик оформил Алексей Паценкин, которому трижды ассистировал Александр Паценкин. У «медведей» по два очка набрали Максим Ковальский и Алексей Невидицин.

В серии буллитов решающая попытка на счету Романа Серафимовича.

«Летчики» потерпели третье поражение подряд. «Медведи» одержали вторую викторию кряду. В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 2-2.

«Динамо-Минск»

- Алексей Шевченко прокомментировал сенсационную победу минского «Динамо» над ЦСКА.

Важное

- Голкипер сборной Беларуси официально перешёл в польский клуб.

- Белорусский защитник официально покинул «Ростов».

- Появилась новая дата старта сезона НХЛ.

- «Гомель» расстался с результативным защитником и вернул игрока обороны из ВХЛ.

- Два очка Кодолы помогли «Северстали» в овертайме обыграть рижское «Динамо».

- Олег Хмыль: Брикун дал добро, но потом увидел, что у нас небольшие финансовые затруднения и уехал в Польшу.

- «БХ»: Победа «Юности» над «Неманом» в Гродно в объективе Дарьи Строк.

- «БХ». Артём Кислый о поражении от «Динамо-Молодечно» и предстоящем матче с «Неманом».

- «БХ». Роман Достанко: В Экстралиге «А» стало играть интереснее.

- «БХ». Андрей Геращенко: «Шахтер» сражался до последней минуты, но мы вырвали победу.

- «БХ». Андрей Павленко о победе над «Шахтером», игре Толопило и надеждах вернуться в минское «Динамо».