0
677
 

Данила Паливко: В Экстралиге хоккей более умный, чем за океаном

Защитник «Немана» Данила Паливко подвел итоги матча с «Шахтером» (3:2 ОТ).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Данила Паливко: В Экстралиге хо...
Данила Паливко: В Экстралиге хоккей более умный, чем за океаном
Данила Паливко (vk.com)

Защитник «Немана» Данила Паливко подвел итоги матча с «Шахтером» (3:2 ОТ).

«Начало матча не совсем удалось. Соперник нас переиграл в силовой борьбе и вообще был более активным. После разговора в раздевалке завелись, вышли более заряженными, начали втыкаться, больше в тело играть и от этого стали больше владеть шайбой, заставляя противника отбрасываться. И, считаю, что сумели перевести игру в зону атаки.

Мой момент в третьем периоде? Да, был такой:) Подключился, бросил и какая-то ковыряшка отскочила из-за которой не смог попасть в пустой угол. Очень расстроился, конечно. Но ничего, главное, что все же сравняли и по итогу победили. Мои мысли в тот момент? Боюсь, что они цензуру не пройдут:)

Меня признали лучшим игроком матча? Я просто работаю и стараюсь оправдывать это доверие, чтобы не подвести тренеров. Все через работу!

Не сказал бы, что тренировочный процесс с приходом Андрея Михайловича Сидоренко сильно изменился. Да, немного другие упражнения, но ничего такого кардинально отличающегося от той работы, что мы проделывали с Сергеем Михайловичем Пушковым.

Насколько сложно было перестроиться после двух сезонов за океаном? В Канаде играют довольно-таки просто – через забросы, много силовой борьбы. А тут хоккей более умный. Поэтому свои нюансы, конечно, были, но не сказал бы, что сложно было перестроиться», - отметил хоккеист, сообщает группа команды «Немана» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.